Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная штукатурка стен

Самостоятельная штукатурка стенНа самом деле процесс штукатурки стен не так уж и сложен, как может показаться, хотя конечно лучше доверить его профессионалам из компании http://mp-75.com.ua/, по если решили делать все своими руками это статья для вас. Главное, знать несколько правил и иметь немного терпения. Для того чтобы оштукатурить стены понадобиться мастерок, шпателя, уровень, маяки и сама штукатурная смесь.

Первым делом нужно будет подготовить основание, то есть избавиться от старой штукатурки, обоев или других видов покрытия. После чего нужно прогрунтовать все стены, которые будут штукатуриться. Далее, необходимо сделать разметку, для того чтобы ровно заштукатурить все поверхности. Для того чтобы сделать разметку нужны маяки или отвесы. Штукатурка поверхностей происходит при помощи штукатурного ковшика или мастерка, с их помощью набрасывается раствор на стену. Согласно технологии штукатурить стены нужно строго сверху вниз, так как раствор имеет некоторый вес и может поплыть вниз.

Для начала нужно будет набросать несколько квадратных метров, после чего при помощи правила выровнять раствор по маякам или отвесов. Главное, помнить, что спешка в этом процессе лишняя. В основном нужно делать все медленно и при этом не сильно давить на правило. Ведь если немного сильней надавить на него, то могут образоваться неровности. Правило нужно двигать небольшими зигзагообразными движениями, и чем они чаще, тем легче выравнивать раствор. Также вместо правила можно применить полутерок с размером не более 100 см, а двигать его нужно по намету. Как правило, полутерок нужно хорошо держать обеими руками и двигать его или снизу вверх или слева направо в основном как будет удобней. Но в этом случае нужно внимательно ориентироваться по маякам, чтобы избежать дефектов.

Как при работе полутерком, так и правилом остатки раствора нужно сбрасывать обратно в емкость (ведро или большой таз). После того как первых несколько квадратных метров будут выровнены можно дальше набрасывать раствор и повторять тоже действие. Уже когда все стены будут отштукатурены и раствор схватится, потребуется взять предварительно смоченную водой терку и небольшими круговыми движениями произвести затирку. Этот процесс нужно проводить пока штукатурка полностью не затвердела, так как потом это сделать сложно. Штукатурить стены можно многими видами растворов, например: алебастр, известь, цемент или же известковый цемент. Но более популярен сегодня это цементно-известковый раствор.

Дата размещения: 20-02-2017, 08:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика