Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как красить железо

Как красить железоКак известно, железо подвержено ржавлению, оно требует специальной обработки, если точнее защиты. Об этом мы и поговорим сегодня. Речь пойдет о защитных составах. Кстати, красок для металла огромное множество, если раньше железо, как правило, окрашивалось с использованием масляных окрашивающих составов, то сейчас для этого используется огромный ассортимент красок как акриловых, так и других. Упомянуть тут надо и о краске 3 в 1, она позволяет красить прямо по ржавчине, хорошо защищает от коррозии и вдобавок к этому не требует нанесения грунтовки. Все это, конечно же, существенная экономия. Купить такую краску можно на сайте inpaints.com.ua.

Особенности покраски металла



Итак, для начала заметим, что красить нужно подходящим составом. Это значит, что прежде чем что-то покупать, надо хорошенько изучить ситуацию. Если, к примеру, речь идет о покраске черного металла – железа, нужно использовать масляную либо алкидную краску. При этом советуем для начала нанести слой алкидной грунтовки, в составе которой есть фосфат или хромат. Ну и конечно, красить металл можно только после проведения соответствующей подготовки, о чем мы рассказали ниже.

Подготовка металла к покраске



Подготовка в данном случае имеет огромное значение. Прежде всего, важно помнить о том, что металл в любом случае должен быть чистым, а это значит, что пыли и грязи на его поверхности быть не должно. Кроме того, это касается и ржавчины. Само собой, сейчас можно купить краску, которая неплохо держится и на ржавом металле, но это не говорит о том, что купив ее, не нужно будет сбивать ту ржавчину, которая в буквальном смысле валится сама и уж тем более большие куски. Мы хотим сказать, что шлифовать железо до блеска, конечно же, не надо, но вот, что касается съема «сильной» ржавчины, то этим надо заняться в любом случае.

Другой момент касается условий покраски. Красить надо при нормальной температуре лучше всего, если это будет комнатная температура. Никакой влажности и тем более дождя быть не должно, то же касается и ветра, и снега. Наносить краску лучше всего уже поверх заранее нанесенного слоя грунтовки. Нельзя забывать и о том, что красить нужно по возможности в два слоя, причем даже тогда, когда идет речь о предварительно нанесенном слое грунтовки. Ну а вообще тут многое зависит от каждого конкретного случая.

Дата размещения: 3-02-2017, 14:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика