Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выполнить монтаж биде своими руками

Как выполнить монтаж биде своими рукамиБиде был изобретен во Франции, было это в далеком семнадцатом веке. Разумеется, по-настоящему массовую популярность это изделие получило относительно недавно, востребовано оно и у нас. Собственно говоря, именно поэтому мы и подумали, что кому-то может пригодиться руководство по его установке.

Что понадобится



Для того чтобы выполнить монтаж биде вам надо приготовить следующее:

• набор биде;
• рожковые ключи, разводной ключ;
• лен или ФУМ-ленту;
• перфоратор;
• крепеж для фиксации изделия к полу.

Заметим, что есть большое множество видов биде, есть настенные и напольные биде, есть те, что совмещают в себе функции биде и унитаза и вообще это довольно разношерстная компания. Мы не будем углубляться в специфику монтажа какого-то отдельно вида, расскажем об общих моментах.

Кстати, если вы не знаете где купить биде и другую сантехнику, советуем интернет магазин сантехники Москвы, представленный по адресу vbsanteh.ru. Там вы можете приобрести первоклассную сантехнику, в том числе и биде. Ассортимент в этом магазине огромный, а что касается цен, то они сравнительно невысокие.

Как выполнить монтаж биде



Первым делом вам надо приготовить все необходимое. Уже после можно приступать к сборке смесителя. Надо одеть прокладку из резины, и декоративный колпачок на нижнюю часть конструкции смесителя. Потом зафиксировать к ней шланги в оплетке, оба. Далее вам надо выполнить монтаж смесителя, то есть, его нужно обустроить на место. Для этого вам понадобятся шпильки. На данном этапе важно не забыть про резиновые прокладки, которые нужно одеть на шпильки, перед тем как приступать к накрутке. Потом нужно установить смеситель непосредственно на биде и выполнить его фиксацию. Далее герметизация стыков.

На следующем этапе нужно приступить к сборке сифона. Они, кстати говоря, как правило, продаются отдельно. Тут все просто. Для начала надо произвести монтаж сливной решетки, потом закрепить ее колечком. Далее установка кольца отводной трубы, которую перед тем как вставлять, внутрь раструба стока, необходимо смазать герметиком. Потом надо выполнить соединения сифона с отводной трубой.

На следующем этапе можно приступать к соединению биде с коммуникациями. Сначала надо выполнить подключение к водопроводной системе. Вам нужно накрутить гайки гибких шлангов в оплетке на отводы горячей и холодной воды. Потом необходимо соединить отвод и канализационную систему. Ну а дальше проверка. Если ничего негде не подтекает, то можно смело собирать весь инструмент и отправляться на отдых. Само собой, перед этим вам еще надо зафиксировать изделие к полу. Для этого вам понадобится крепеж. Так, например если пол бетонный вам надо просверлить в нем отверстия, после чего сопоставить их с отверстиями, имеющимися в ножке биде и установить туда них анкера.

Дата размещения: 30-01-2017, 14:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика