Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильная установка радиаторов отопления

Правильная установка радиаторов отопленияДля того, чтобы правильно и без лишних затрат установить отопительный радиатор, необходимо верно найти место для его монтажа.

Правильнее всего будет устанавливать радиатор под окном, так как в результате этого достигается благоприятная циркуляция холодного и нагретого воздуха во всем помещении. Также необходимо замерить ширину оконного проема, чтобы отцентровать данный элемент отопления.

Для этого проводится вертикальная линия в центре, где предполагается установка радиатора. На том уровне, где идет труба от стояка, следует добиться горизонтального размера, так как основное условие правильной установки радиатора – его горизонтальность. Иначе после подключения в его внутренних отсеках образуются пробки из воздуха.

После этого необходимо точно разметить места установки держателей радиатора. Именно от точности замеров зависит точность установки нагревательного элемента.

Удостоверившись в том, что в системе отопления нет воды, с помощью болгарки нужно добиться плавности в изгибах трубы, отрезав в нижней и верхней части ее куски. С помощью этого достигается прочность соединения, а также более привлекательный внешний вид.

Монтаж креплений радиатора



От того, какие размеры имеет радиатор, зависит и необходимое количество креплений к нему. Чем больше радиатор имеет секций, тем больше, соответственно, и потребуется креплений. Здесь обращают внимание на тот момент, что секция ни в коем случае не должна опираться на водоподводящие трубы.

Ориентируясь сделанной разметкой, нужно просверлить в стене отверстия и установить в них дюбеля. Наиболее часто крюки для крепления таких отопительных элементов имеют диаметр двенадцать миллиметров, поэтому и сверло понадобится такого же диаметра. После этих манипуляций, вкручиваются держатели.

Следует иметь в виду, что при верном навесе радиатора он должен опираться на все опоры.

Заключительный этап установки отопительного элемента - присоединение его к водоснабжению. С помощью уровня нужно еще раз проверить установленный радиатор, и приступать к подключению.

Тот участок трубы, который отрезался, необходимо укоротить до необходимой длины, учитывая изгиб, а с другой вместо заглушки ставится вентиль.

Вентиль прикручивается с помощью фум ленты или же льна. Данным вентилем можно будет в дальнейшем регулировать подачу воды в большую или меньшую сторону, регулируя тем самым уровень теплоотдачи.

Дата размещения: 6-01-2017, 12:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика