Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельный ремонт деревянных полов

Самостоятельный ремонт деревянных половПрежде, чем осуществлять ремонт полов, необходимо провести обследование каждой половой доски, а также пола целиком. Нужно сделать генеральную уборку перед проведением работ по ремонту полов в помещении.

Если работы предстоят, к примеру, во всей квартире, то для начала нужно определиться, в каких именно помещениях пол необходимо будет заменить полностью, а в каких только отдельные доски, весь пол при этом не разбирается. Если обнаружилось, что практически все доски находятся в удовлетворительном состоянии, но изношена их лицевая часть, будет достаточно их перевернуть, то есть лицевой стороной поставить внутрь. При такой работе для удобства обратной сборки следует промаркировать каждую доску, чтобы не ошибиться при установке.

Для того, чтобы определить состояние доски, по ней можно совершить удар молотком. Глухой звук при этом сигнализирует о том, что доска прогнила и требует замены.

Для осуществления этого, нужно определить, где под досками располагаются лаги. Это легко сделать, ориентируясь по вбитым гвоздям на досках. После этого снимается прогнившая доска, а на ее место следует подогнать по размерам и установить новую доску. Тут следует помнить тот момент, что заменяемая доска должна быть из такой же породы дерева, как и старая. Далее в обратном порядке, доска крепится с помощью шурупов или тех же гвоздей. Если возникла такая ситуация, при которой требуется заменить несколько досок, и в результате этого образовались неровности, то их следует исправить при помощи рубанка.

В случае, когда пол покрыт шпунтованными досками, то необходимо удалить шпунты, отпилив его от досок. Затем подгоняются и устанавливаются новые доски, а появившиеся щели замазываются шпаклевкой. На заключительном этапе работ доки покрываются лаком, или же краской.

При ремонте пола, возможно, потребуется устранять щели и отверстия, находящиеся между досками, а также устранение расшатывания половиц. Ремонта могут потребовать и лаги под досками.

Половицы скрипят по той причине, что лаги рассохлись и деформировались, и стали прогибаться под тяжестью. Для осуществления качественного ремонта в таких случаях не остается ничего другого, как замена лаг на новые. Но можно поступить проще, но данный вариант можно рассматривать только лишь как временный. Для этого в полу делается отверстие с диаметром около десяти – пятнадцати миллиметров, через которое заливается цементный раствор. Через пару дней после этого в отверстие забивается клин из дерева.

В некоторых случаях, для устранения скрипа нужно лишь подбить вышедшие со временем из своих гнезд гвозди, и вкрутить дополнительные саморезы.

Дата размещения: 6-01-2017, 12:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика