Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Емкости для душа на даче

Емкости для душа на дачеЕмкости для душа на дачном участке необходимы при обустройстве летней душевой кабины на загородном участке, в том случае, если в загородном доме отсутствует горячее водоснабжение. Отдельная или совмещенная с хозяйственной постройкой душевая кабина позволяет охладиться в жаркое время дня, помыться после хозяйственных работ или игр на открытом воздухе, принять душ для удовольствия или закалки организма.

Основой устройства отдельной душевой кабинки на садовом или приусадебном участке являются емкости для душа на даче. Наиболее распространенными и удобными являются плоские пластиковые баки, устанавливаемые на крыше душа, так, чтобы вода в них прогревалась прямыми солнечными лучами.

Для большей эффективности солнечного нагрева воды в емкости для душа на даче, баки изготавливаются матовыми, из пластика черного или темного цвета. Вместимость бака для летнего душа определяется, как размерами и прочностью душевой кабины, так и количественным составом дачников. Для большой семьи можно приобрести емкости для душа вместимостью от ста до двухсот пятидесяти и более литров воды.

Емкости для душа на даче с подогревом



Кроме обычных баков для душевых кабин можно приобрести также емкости с подогревом. В баки для душевых кабин, изготовляемые из пластика или нержавеющей стали, встраиваются электрические нагревательные элементы сравнительно небольшой мощности, что позволяет пользоваться душем в любую погоду, независимо от температуры окружающего воздуха и наличия ярких солнечных лучей. Электропитание нагревательных элементов в баках для душевых кабин может быть однофазным или трехфазным, в зависимости от количества и мощности нагревателей. Нагревательные элементы, встраиваемые в баки для воды, обязательно оснащаются элементами защиты от перегрева и электрического пробоя изоляции.

Выбор емкости для душа на даче



Наиболее дешевыми, надежными и практичными являются емкости для душа на даче, изготовленные из пластика. Они долговечны, эстетичны, имеют небольшой собственный вес и легко монтируются на крышу душевой кабины. Долговечность пластиковой емкости для душа достаточно большая, это связано с тем, что пластик не подвержен коррозии и на нем практически не образуется известковая корка. Единственным ограничивающим фактором для использования пластиковых баков для душевых кабин является используемая температура воды. При необходимости получения высокой температуры разогрева воды в душе при помощи электрических нагревателей, лучше остановить свой выбор на емкости для душа на даче, изготовленной из нержавеющей стали.

Дата размещения: 10-11-2016, 11:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика