Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выравниваем потолок своими руками

Выравниваем потолок своими рукамиМногим из нас известна проблема неровного потолка. Особенно это касается советских построек, которые делались быстро, но не качественно. В те времена главное было выполнить план, а на качество никто тогда и не обращал внимание. Нельзя сказать что делалось все плохо, нет наоборот материала и сил не жалели нисколько, чем и заслужили свою популярность надежной советской постройки.

Давайте отойдем от простых слов к делу. Неровный потолок очень бросается в глаза, ведь в первую очередь гости пришедшие в ваш дом сразу смотрят на потолок. Почему так происходит понять сложно, наверное, такая психология человека, сначала смотреть вверх, а потом то, что непосредственно перед глазами. В панельных домах в первую очередь швы, в частных домах в основном неровности высоты хромают. В одном углу высота может быть 2.5 метра, а в параллельном 2.3 метра, что не может не бросаться в глаза. Не пойму, то ли рулетки еще в советское время не было, то ли делалось все на пьяную голову. Ведь можно же все аккуратно оштукатурить, главное приложиться к этому делу посерьезней.

Самым быстрым и самым эффективным способом выравнивания потолка являются гипсокартонные плиты. С их помощью можно не только выровнять, а и еще создать неповторимый дизайн, который будет очень интересно смотреться в вашем помещении. Сам процесс выравнивания похож на процесс выравнивания пола. С помощью водяного уровня делаются на стене отметки. После этого отметки переносятся с помощью рулетки на определенную высоту. Для пола они переносятся вниз. В таком случае по этим отметкам можно выровнять и пол.

Дальше покупаем вместе с гипсокартонном металлические профиля. Необязательно использовать профиля, можно прикрепить гипсокартон и на доски, главное чтобы они были ровными. По отметкам крепим профиля на стену или на сам потолок, как вам будет удобнее это сделать. Плюс параллельно можно что-нибудь интересное придумать в плане подвесного потолка. Определиться где будут светильники и люстры, и проложить электрические провода. Провода лучше спрятать в гофру, чтобы уберечься от повреждения его мышами. При монтаже гипсокартона проделать на нем в местах светильников отверстия и сразу продеть провод, чтобы потом его не пришлось искать.

Если выбрали профиля, то шурупы нужно брать именно под них. Эти шурупы имеют более маленький шаг, чем те, что идут под дерево. Для удобства обзаведитесь шуруповертом, так как крутить придется много, и простой отверткой справится с этим будет очень сложно. После завершения всех монтажных работ переходим к отделке потолка. На стыки лепим сеточку, чтобы потом не получить трещины, и все аккуратненько шпаклюем. Ну а дальше шлифуем, грунтуем и красим. После полной покраски устанавливаем люстру и светильники и получаем поистине красивый, дизайнерски подкованный и главное ровный потолок.

Дата размещения: 3-11-2016, 00:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика