Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Деревянный потолочный светильник своими руками

Деревянный потолочный светильник своими рукамиМожно ли сделать потолочный светильник своими руками? Конечно можно. Сегодня вы узнаете о том, как реализовать данную задачу, используя одно только древесину, ну или почти одну. Мы расскажем вам о том, как сделать деревянный светильник из небольших дощечек. Задача несложная, правда, тут все же надо указать и на то, что для ее реализации вам понадобится опыт работы с деревом. Большой ассортимент таких светильников представлен в интернет-магазине «Basicdecor», расположенном на одноименном сайте basicdecor.ru. Так вот, там вы найдете именно то, что вам нужно.

Что требуется для того чтобы сделать потолочный светильник



Для того чтобы сделать деревянный потолочный светильник вам понадобится следующее:

• деревянные планки;
• наждачная бумага;
• лак;
• кисть;
• клей;
• дрель;
• патрон, лампочка;
• электрический провод.

Заготовить планки можно используя самую простой доску, помимо которой вам также понадобится пилорама или ручная дисковая пила, которую можно под нее приспособить. Заметим, что планки желательно сразу по готовности отшлифовать. Сделать это можно как с использованием шлифовальной машинки, так и с применением наждачной бумаги, то есть, реализовать это дело вручную.

Как сделать деревянный светильник своими руками



Как мы уже успели заметить ранее, вам необходимо заранее заготовить деревянные дощечки, что касается количества, то с этим, а также с размером изделия определитесь заранее.

Начните со склейки корпуса светильника, вам нужно склеить пятиугольник из планок. Потом поверх получившегося обустроить еще один и так до того момента, когда изделие не приобретет необходимый размер. Клейте с использованием столярного клея. Насчет лакировки, тут решайте сами, либо лакировать до склейки, либо после. Заметим лишь что места, которые будут склеиваться, лучше всего не покрывать лаком.

По готовности корпуса приступите к созданию декоративного колпака, который закроет крепеж светильника. Для этого вы также можете использовать дерево, но мы советуем поступить по другому, а именно применить пластиковое изделие или изделие из металла, но задекорировать его под дерево, используя ламинацию или что-то подобное.

На завершающем этапе вам останется собрать светильник. Действуйте с соблюдением всех правил безопасности.

Дата размещения: 17-10-2016, 11:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика