Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить тротуарную дорожку

Как построить тротуарную дорожкуСтроительство тротуарной дорожки это непростое, но все же решаемое дело. Данный процесс делится на несколько этапов, от грамотности реализации каждого из них во многом зависит не только видимое качество, но и долговечность результата. В этом руководстве мы расскажем вам о том, как строятся тропинки с использованием бетонной тротуарной плитки.

Подготовка к строительству тропинки



На подготовительном этапе вам, прежде всего, нужно определиться с тем, где именно будет тропинка, а также с тем с применением чего она будет построена. Дело в том, что ассортимент тротуарной плитки в настоящее время очень велик, вам надо выбрать какой-то один вариант.

Помимо тротуарной плитки нужно приготовить следующее:

• цемент;
• песок;
• лопата;
• тачанка;
• строительный уровень;
• резиновый молоток;
• метла;
• мастерок;
• садовые бордюры.

Все что мы перечисли, легко можно приобрести, купить песок, тротуарную плитку и цемент, можно, в том числе и через интернет, заказав доставку на дом.

Строительство тротуарной дорожки своими руками



Итак, теперь что касается конкретно строительства тропинки.

На начальном этапе нужно выполнить подготовку территории. Мы имеем в виду, что вам надо убрать всю растительность, мусор и вообще абсолютно все, что так или иначе будет мешать делу. Сразу после надо приступить к разметке. Для этого, как правило, используется капроновый шнур. Нить натягивается по местоположению внутреннего верхнего угла садовых бордюров.

Далее уже после того как разметка будет завершена необходимо приступить к рытью неглубокой траншеи под установку бордюров. Расстояние от нижнего уровня до веревки траншеи в любом случае должно быть одинаковым с высотой бордюра. Что касается установки садовых бордюров, то под них класть цементно-песчаный раствор не нужно и между ними тоже, его надо наваливать сбоку, причем с обеих сторон. Несмотря на то, что цена песка невелика, как впрочем, и стоимость цемента, мы не рекомендуем вам заливать траншеи раствором целиком.

Все что между бордюрами, вам нужно утрамбовать, после чего приступить к обустройству песочной подушки. Кстати, песка вам в данном случае понадобится много, поэтому советуем сразу привести самосвал оного, благо www.northbeton.ru есть во всех городах страны.
Поверх песочной насыпи надо обустроить слой цементной смеси.

Ну и на последнем этапе производится укладка и последующая трамбовка тротуарной плитки. Трамбуют ее резиновым молотком.

Дата размещения: 13-10-2016, 18:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика