Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать вытяжной зонт

Как сделать вытяжной зонтЕсли вы решили установить над газовой плитой вытяжной зонт, вам надо определиться с тем, что он будет собой представлять, а также с тем, где вы его возьмете. Проще всего купить зонт в специализированном магазине. Сделать это можно на сайте zworks.dp.ua, там представлен огромный ассортимент вытяжных зонтов. Компания «Жестяные Изделия» производит высококачественные изделия из жести и что важно, продает их по сравнительно невысокой цене. Второй вариант заключается в самостоятельном изготовлении жестяного зонта. Конечно, сделать его сможет далеко не каждый, тут нужен опыт работы с жестью, да и инструменты понадобятся, но при этом нельзя сказать, что это не сверх сложная задача.

Что понадобится для того чтобы сделать жестяной зонт



Для того чтобы создать жестяной зонт вам понадобится следующее:

• жесть;
• дрель;
• резиновый молоток;
• стальная полоса и уголок;
• рулетка;
• фломастер;
• бумага, карандаш, линейка;
• болты, гайки;
• плоскогубцы;
• рожковые ключи;
• углошлифовальная машинка.

Делаем вытяжной зонт своими руками



Заметим, здесь мы не будем касаться монтажа зонта. И еще, мы не будем привязываться к какой-то форме и определенному размеру. Тут решайте сами. Расскажем о технологии создания зонта.

Начнем в того что использовать лучше всего именно нержавеющую жесть.

Прежде чем приступать к нарезке деталей, сначала надо сделать чертеж будущего зонта. В этом чертеже в обязательном порядке надо указать все размеры изделия. Крайне важно здесь заметить, что размеры нужно указывать с учетом отгибов, в которых будут сделаны отверстие под крепежи.

Когда чертеж будет готов, приступите к нарезке необходимых деталей. Резать жесть можно и с помощью ножниц по металлу, но лучше использовать углошлифовальную машинку. Так будет и быстрее, и лучше.

На следующем этапе необходимо приступить сгибанию заготовок. Для этого вам понадобится стальной уголок и резиновый молоток. Сначала делается разметка, потом заготовка кладется поверх уголка тем местом, по которому должен идти сгиб и уже после по краям наносится несколько сильных ударов молотком. Ну а дальше пробивается вся линия сгиба.

По готовности элементов конструкции вытяжного зонта можно приступить к его сборке. Для соединения деталей вам надо будет насверлить отверстий.

Заметим, что такие изделия делаются, в том числе и с помощью стальных уголков. Из них делаются рамы, к которым потом фиксируются жестяные детали.

Дата размещения: 30-08-2016, 14:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика