Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Мангал из пропанового баллона

Мангал из пропанового баллонаИз чего проще всего сделать мангал? Правильно! Из пропанового баллона. На все про все в случаях использования этих баллонов уходит буквально пара часов. Причем, что важно здесь заметить, в результате можно получить очень удобный и красивый мангал, который не стыдно будет показать гостям.

В этой статье мы расскажем вам, как сделать простой мангал из пропанового баллона.

Кстати говоря, что касается пропановых баллонов, то мы спешим упомянуть о компании «Safegas», которая занимается распространением полимерно-композитных газовых баллонов, найти ее можно safegas.com.ua, на сайте safegas.com.ua представлена вся необходимая информация.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать мангал понадобится следующее:

• пропановый баллон;
• металлические петли;
• болгарка;
• стальные уголки;
• сварочный аппарат;
• мел;
• линейка;
• рулетка.

Делаем мангал из пропанового баллона



На начальном этапе вам нужно найти все, что требуется для дела. Перечень мы перечислили выше. Уже после можно приступать к разметке изделия.

Вам надо вырезать часть корпуса баллона, она, кстати говоря, будет крышкой. Так вот, чтобы произвести разметку вам понадобится мел. Когда разметка будет завершена, приступите к резке металла. В данном деле вам не обойтись без болгарки. Режьте не торопясь, не забудьте одеть на болгарку защитный кожух, если он был снят.

На следующем этапе нарежьте отрезков уголков, из которых вы сварите ножки будущего мангала. Всего вам понадобится шесть отрезкой.

Далее вам предстоят сварочные работы. Задача состоит в том, чтобы сначала сварить опоры. Это должны быть одинаковые по размеру и форме изделия напоминающие буквы «П». Когда опоры будут готовы можно начинать приваривание петель. Для начала приварите их к крышке мангала. Тут все проще некуда. Просто приварите их к крышке на одинаковом расстоянии от ее краев. Ну а потом вторую их часть приварите к корпусу мангала.

На завершающем этапе вам нужно выполнить приваривание ножек к корпусу мангала.

При желании вы можете наварить внутри корпуса мангала выступу под укладку решетки или прутов. Ну а вообще шашлычные шампуры можно класть прямо на корпус мангала, крышку, кстати говоря, при желании можно снимать. Само собой, съем крышки мангала возможен только если были использованы разборные петли.

Если у вас будет такое желание, вы можете украсить мангал чем-либо, например узорами из стальной проволоки.

Дата размещения: 19-08-2016, 10:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика