Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Тропинка из бетонных изделий

Тропинка из бетонных изделийСделать садовую тропинку можно миллионом способов, в том числе и используя самодельные бетонные изделия. В этой статье мы затронем применение, а если быть точнее создание бетонных платформ, из которых можно составить неплохую пешеходную зону (тропинку).

Самостоятельное изготовление бетонных платформ. Что понадобится



Для того чтобы сделать платформы потребуется следующее:

• цемент, гравий, песок;
• форма;
• краска, кисть;
• мастерок;
• арматурная сетка.

Делаем платформы своими руками



В качестве форм можно использовать кольца, нарезанные из металлической бочки. Разрезав одну такую бочку, можно будет получить с десяток колец, благодаря чему создание платформ не будет длиться несколько дней, как если бы вы использовали одну форму.

Теперь что касается раствора. Вам понадобится бетонный раствор, замешанный из расчета 1:4. В качестве наполнителя надо использовать смесь песка и гравия, пятидесятипроцентную смесь. И еще, чтобы бетон был пластичным, месите раствор с применением мыльной воды. Сделать ее мыльной можно используя любое моющее средство.

По готовности раствора заполните им формы. Правда, заполнять надо в два захода. Сначала наполните формы до половины, уложите армирующую сетку, а потом наполните до конца. Разумеется, раствор надо не просто выливать, его нужно трамбовать в формах, иначе могут образоваться пустоты, которые в будущем приведут к разрушению платформ.

Когда раствор окрепнет, а торопиться не надо, можно приступить к следующему этапу. Вам надо окрасить платформы, используя любой подходящий окрашивающий состав. Заметим, что если тропинка, составленная из платформ, будет использоваться с большой интенсивностью, мы вам не советуем красить изделия, так как краска все равно не продержится долго.

Дата размещения: 17-08-2016, 12:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика