Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно месить раствор в корыте

Как правильно месить раствор в корытеВ абсолютном большинстве случаев при ручном замешивании раствора используется корыто. В роли корыта можно применить все, что угодно, начиная со специально сваренной из листовой стали емкости и заканчивая половинкой стальной бочки. В этой статье мы расскажем о том, как правильно месить раствор в корыте.

Что понадобится по ходу дела



Для того чтобы замесить раствор понадобится следующее:

• цемент;
• песок;
• вода;
• лопата;
• корыто;
• ведро;
• мастерок.

Месить будем цементно-песчаный раствор, он подходит и для кладки, и для оштукатуривания. Что касается кельмы (мастерок), то она потребуется для того чтобы сыпать цемент в ведро. Лопата, разумеется, должна быть совковой.

Месим цементно-песчаный раствор своими руками



Для начала вам надо приступить к подготовке всего необходимого, песок желательно расположить рядом с корытом, то же самое касается и цемента. Надо подвести шланг к месту работ. Отметим также и то, что корыто должно быть чистым.

Когда все будет готово можно приступать к наполнению корыта. Первым должен идти песок. Мерить его можно и ведрами, и лопатами. Если вы знаете, сколько лопат в ведре, которым вы меряете цемент, то измеряйте лопатой, так будет и проще, и быстрее. Кстати, кладочный, да и штукатурный раствор мы советуем месить 1:4, то есть, на лопату цемента надо добавлять четыре лопаты песка.

После песка в корыто надо накидать цемент. Потом нужно перемешать содержимое, для этого вам, собственно говоря, и требуется совковая лопата. Заметим, что в результате у вас должна получиться однородная сухая масса.

Потом в середине надо сделать углубление, куда нужно залить некоторое количество воды. Дождавшись того момента, когда она впитается можно приступать к перемешиванию раствора с добавлением небольших порций воды.

Черенок лопаты при замешивании надо располагать аккурат над стенкой корыта, поднимая и опуская ручку инструмента без отклонения по вертикали.

Дата размещения: 3-08-2016, 13:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика