Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка вентилятора в ванной комнате

Установка вентилятора в ванной комнатеВполне распространенным явлением в случае недостаточной вентиляции в ванной комнате является появление конденсата, влекущего за собой появление плесени и развитие грибковых образований. Чтобы этого не допустить, требуется подключить дополнительную вентиляцию в помещении ванной. Она имеет название принудительной вентиляции, и заключается в установке самого вентиляционного прибора в канал отвода воздуха.

Чистим воздухоотвод



Установка вентилятора в ванной комнате может быть произведена собственноручно. Для начала нужно проверить, в чем причина запотевания зеркал и образования конденсата: неисправность самого воздухоотводного канала или просто его неспособность справиться с объемом работы. Чтобы осуществить такую проверку, зажженную спичку подносят к входу канала, если спичка продолжает гореть, значит, канал неисправен и необходимо провести его чистку. Если же спичка погасла, значит, вентиляционная система исправна, однако ее мощности не хватает на такие размеры помещения и требуется применение дополнительных приборов.

Экономия или удобство



Подключить дополнительный вентилятор в ванной комнате можно по нескольким типам. Первым типом является подключение вентилятора к приборам освещения таким образом, чтобы оба прибора включались одновременно и выключались соответственно. Минусом такого типа валяется то, что работа вентилятора не всегда требуется при включении света в ванной, а на не требуемую в данный момент работу вентилятора расходуется дополнительная электроэнергия.

Устанавливайте датчики влажности



Тип самостоятельного включения преимущественен в том, что вентилятор можно включать тогда, когда это необходимо, просто нажав на кнопку.

При автоматическом включении система оборудована дополнительным датчиком, реагирующим на повышение влажности или движение. Благодаря такому датчику вентилятор включается, когда это необходимо, и выключается через определенное таймером время. Данный тип подключения является весьма удобным, однако редко используется на практике из-за сложности приобретения подобного датчика.

И свет, и вентилятор



Еще одним типом подключения является включение прибора вместе с включателем освещения, при котором вентилятор отключается через обозначенное таймером время. Данный тип подключения является самым распространенным ввиду наибольшего удобства эксплуатации и экономии электроэнергии. Установка вентилятора в ванной комнате дело вовсе не трудное, однако нужно заранее обдумать подходящий вариант подключения дополнительного прибора отвода воздуха.

Дата размещения: 30-07-2016, 09:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика