Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как класть плитку в ванной самостоятельно?

Как класть плитку в ванной самостоятельно?Как известно, класть плитку в ванной самостоятельно достаточно сложно, а нанимать рабочих слишком дорого. Однако сделать все самостоятельно возможно. Необходимо лишь знать несколько тонкостей и придерживаться определенного плана. В ванной комнате, как правило, лучше всего класть плитку. Потому что это самый удобный вариант, плитку легче всего мыть, и она не портится от воды и влаги. Кафель является наиболее долговечным материалом, именно поэтому он так популярен.

Так как же класть плитку самостоятельно? Плюсов у плитки достаточно много, единственный минус, так это она достаточно дорогая. Но это того стоит. Плитка служит очень долго. Для начала необходимо все тщательно измерить, ширину и длину комнаты. После этого следует подумать, какую плитку вы хотите класть в ванной. Также нужно все замерить и посчитать, сколько плиток понадобится. После этого нужно очистить поверхность, для этого необходимо снять лишний слой и проследить, чтобы не было никаких трещин или дыр. Если есть крупные дырки в стене или полу, то сначала нужно все заделать, а после этого переходить к плитке. Также важно чтобы все было ровно, поэтому постоянно проверяйте поверхность уровнем. Если на стене или полу осталась старая плитка, то лучше всего снять ее перфоратором. Как правило, это занимает достаточно долгое время и возможно займет не один день. Лучше всего класть новую плитку на бетонную поверхность или кирпичную. Также стены необходимо тщательно от грунтовать и использовать изолирующий материал.

Класть плитку нужно начинать с пола, а потом переходить к стенам. Однако бывают случаи, когда начинают со стен, главное чтобы вам было максимально удобно и комфортно. Также перед началом, лучше всего сразу приготовить нужное количество плиток, чтобы лишний раз не отвлекаться. Также чтобы плитка ложилась ровно, необходимо начертить на стене или полу горизонтальную ровную линию. Она будет контрольной. Эту линию лучше всего чертить по уровню. Также для удобства, на эту линию прикручиваются рейки, они помогут новичкам сделать все ровно и правильно. Плюс ко всему, каждый ряд лучше всего посчитать заранее. Это поможет также сделать все наиболее аккуратно и ровно.

Укладка осуществляется при помощи плиточного клея. Он разводится по инструкции. Он не должен быть сильно жидким или густым. Важно наносить клей только на стену, а не на плитку. Также для того чтобы швы были ровными, необходимо использовать специальные крестики, которые вставляются в отверстия между плитками. Лучше вытаскивать их через сутки. Тогда можно быть точно уверенным, что плитка не поедет. Однако для подстраховки можно подождать еще некоторое время. Также кладут плитку сверху, и последний ряд является самым нижним.

После этого необходимо приступить к швам. Их нужно тщательно затереть. Важно чтобы не осталось дырочек и зазоров, иначе туда попадет вода и плитка вздуется.

Если делать все правильно, то плитка будет радовать ваши глаза еще долгое время. Она не будет вас беспокоить и прослужит очень долго.

Дата размещения: 22-07-2016, 13:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика