Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Гидроизоляция искусственных водоемов пленкой

Гидроизоляция искусственных водоемов пленкойИскусственные водоемы сейчас в моде. Многие владельцы дачных и загородных участков обустраивают небольшие прудики, есть и те, кто делают самые настоящие пруды. При этом по ходу дела используются разные материалы и способы. Прежде всего, упомянем здесь поливинилхлоридную пленку, именно она в настоящее время отличается наибольшим спросом. Сложно поверить, но пленка более востребована, чем бетон и пластиковые формы. И это, не удивительно. Для начала скажем, что пленка дает возможность для обустройства водоема любой формы и любого размера. Кроме того, виниловая пленка очень прочна, ее можно спаивать и она ко всему прочему имеет сравнительно невысокую стоимость. Но и это еще не все, поливинилхлоридная пленка очень проста в использовании, особенно если нет необходимости в спайке.

Что необходимо



Если вы решили гидроизолировать свой искусственный водоем именно с помощью поливинилхлоридной пленки, вам помимо самой пленки понадобится нож или ножницы. Ну а вообще тут многое зависит от того что именно за водоем вы решили построить.

Кстати сказать, помимо поливинилхлоридной пленки есть много других пленок, использующихся при организации искусственных водоемов.

Как выполнить гидроизоляцию водоема с помощью ПВХ пленки



Тут есть два варианта, либо сразу постелить пленку прямо на землю, либо сделать это после обустройства песочно-гравийной подушки. Как именно поступить, решать вам. Если грунт в месте строительства устойчивый, то тогда пленку можно стелить прямо на него, только при этом надо не забыть его утрамбовать. В качестве трамбовки можно использовать бревно или что-то наподобие.

Настилка пленки не представляет из себя ничего сложного. Пленка накладывается поверх ямы, после чего приживается к грунту по всей площади котлована.

Дата размещения: 13-07-2016, 13:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика