Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать дровяную печь

Как сделать дровяную печьДровяные печи и сейчас пользуются большой популярностью. Чаще всего встретить такие можно в банях, ставятся они и в гаражах, и на дачах и, конечно же, и в домах. Можно долго говорить об эффективности и других подобных моментах, связанных с дровяными печами, но мы в этот раз поведем речь о другом – создание печей своими руками.

Кстати сказать, сделать дровяную печь можно далеко не только с использованием керамического кирпича. Для этого можно применить, в том числе и металл, нередко используются стальные трубы большого диаметра и другие металлические изделия, в частности газовые баллоны. Само собой, если вам нужна действительно качественная печь, то мы вам не советуем делать ее своими руками, лучше всего ее купить, сделать это можно на сайте kotly.org.ua, там есть твердотопливные пиролизные котлы «Атом». Эти котлы демонстрируют поразительную эффективность, при том, что стоят они сравнительно немного.

Что было использовано для создания этой печи



Для того чтобы сделать данную печь было использовано следующее:

• стальные трубы разных диаметров;
• сварочный аппарат;
• болгарка.

Как сделать такую печь своими руками



Для того чтобы сделать такую печь вам сначала нужно найти все для этого необходимое. Как вы можете видеть, в данном деле была применена стальная емкость, сложно сказать что это, крышка довольно интересная. Но это не значит, что топку надо делать именно вот так, с этой целью можно использовать любую подходящую по размеру и форме емкость.

Опоры можно выполнить из трубы диаметром от 30 см. Это должна быть толстостенная труба. Что касается высоты, то тут все зависит от вашего желания. Мы не советуем делать опору меньше полуметра. Ну а вообще тут многое зависит от того что собой представляет топка, то есть, та емкость которую вы решили использовать в качестве топки.

Для создания дымохода лучше всего использовать стальную трубу диаметром в районе 25-20 см. Что касается длины, то тут все зависит от того, где будет установлена дровяная печь. В любом случае в процессе установки очень важно соблюсти все правила безопасности.

Заметим, если вы не имеете опыта в сварочных работах, лучше всего отдайте это дело тому, кто умеет варить металл или варите сами, но под чутким надзором профессионала.

Самое главное чтобы печка была устойчивой и чтобы она была герметичной.

Красить печь и вообще обрабатывать каким-либо другим образом не нужно.

Дата размещения: 10-07-2016, 11:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика