Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как самостоятельно уложить плитку?

Как самостоятельно уложить плитку?Укладка плитки не является простым делом. Тем не менее будучи хорошо подготовленным и при наличии определенной веры в себя, конечно, удастся это сделать самостоятельно. Итак, с чего начать? Что нужно для работы?

Прежде чем перейдем к укладке плитки в своей ванной, стоит начать с подготовки материалов, которые понадобятся. Кроме пластин, которые лучше всего приобрести примерно на 10% больше, на случай трещин или других разрушений, еще понадобится несколько инструментов. Обязательно нужно запастись угловым шлифовальным станком для резки плитки, это необязательно должны быть профессиональные устройства, Вполне хватит и недорого аппарата. Кроме того, будут необходимы клей для плитки, уровень, терки для нанесения клея, плоскогубцы, сетка, щетки и ведра.

Если уже есть все описанные инструменты и приобретена плитка, то пора переходить к подготовке пола и стен в своей ванной комнате. Поверхность, на которой хотим положить плитку, нужно предварительно очистить ее поверхность от клея и краски, а также грязи. Для выравнивания поверхности используется проволочная щетка или специальный выравнивающий раствор.

Когда уже все поверхности выровнены и очищены, то наступает время для монтажа соответствующего уплотнения. Благодаря этому вода не попадет под поверхность плитки. Уплотнение выполним с помощью пленки, которую раскладываем по всей поверхности, на которой хотим положить плитку.

Если поверхность уже подготовлена, пора наносить клей. Здесь нужно обеспечить соответствующую консистенцию клея. Слишком редкий клей будет стекать с плитки. Избыточно густая консистенция клея не позволит его хорошо распределить.

Далее переходим уже к укладке плитки. Раствор наносится с помощью терки как на стену, так и на саму плитку. Это гарантирует, что под поверхность плитки не попадет воздух. При укладке проверяем уровнем нет ли неровностей.

Последний этап — нанесение затирки. Потом выравниваем раствор с помощью пластикового шпателя. Также стоит иметь рядом влажную тряпочку, чтобы удалять остатки затирки. Аккуратность является основным условием качественного выполнения такой работы, не ленитесь контролировать уровнем неровности.

С помощью представленной инструкции, приложив немного желания и упорства, сможем положить плитку красиво в своей ванной комнате.

Дата размещения: 9-07-2016, 09:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика