Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Светильник из бутылки

Светильник из бутылкиПредметы освещения играют огромную роль в оформлении дизайна интерьера. Конечно, основная цель их использования заключается в освещении, но и факт того, что они значительно влияют на внешний вид помещений отрицать просто нельзя. Именно поэтому многие при подборе светильника ищут не просто качественный, но и красивый светильник. Мы в этой статье расскажем вам о том, как своими силами сделать эксклюзивный светильник, который, кстати говоря, можно переоборудовать в большую люстру. Но прежде заметим, что если вам нужен не светильник, а напольный торшер, купить его вы сможете slivkisveta.com, в интернет-магазине «Сливки света» представлен огромный ассортимент торшеров и других приборов освещения. Найти этот магазин можно обратившись по одноименному адресу slivkisveta.com. И еще, цены там просто смешные. Что же касается создания светильника, об этом ниже.

Материалы и инструменты



В этом случае пойдет речь о создании светильника с использованием стеклянной бутылки. Как мы уже сказали ранее, сделать можно и люстру. Для этого вам понадобится несколько таких бутылок.

Для изготовления светильника помимо бутылки понадобится следующее:

• патрон;
• кабель;
• инструмент для резки стекла;
• нож;
• держатель.

Заметим, что сейчас все необходимое для сборки светильника можно купить в магазине. Продаются, так называемые, наборы, в которых есть кабель, патрон и все остальное, кроме плафона. Стоимость таких наборов невелика.

Как сделать люстру



Для изготовления светильника в данном случае вы можете использовать практически любую стеклянную бутылку. Но мы вам советуем применить не просто бутылку, а графин, ну или фактурную бутылку. Проще говоря, используйте что-то красивое и оригинальное, простая бутылка будет смотреться очень бедно и не оригинально.

Самое сложное в данном деле это отрезание дна бутылки. Для этого вам понадобится специальный инструмент, а если точнее специальный круг. Упомянем так и про способ с применением нитки и бензина. Нитка пропитывается горючим составом, после чего обматывается вокруг только места, по которому было решено произвести отрезание дна. После она поджигается. Ну и на завершающем этапе бутыль окунается в холодную воду, полностью. Днище откалывается само по себе.

Что же касается непосредственно сборки светильника, то тут все ясно и без лишних слов. Кабель надо пропустить через горлышко и подключить к патрону. После в патрон нужно вкрутить лампочку. Дальше подключение кабеля к сети.

Светильник из графина своими руками.

Дата размещения: 8-07-2016, 11:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика