Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное выравнивание пола

Самостоятельное выравнивание полаВсякий раз или же собственного дома приходится столкнуться с таким не очень приятным видом работ, как выравнивание пола. В текущей статье речь пойдет о конкретном способе выравнивания, т.е. сухом.

Основные преимущества



Во-первых, подобное решение является в своем роде универсальным, поскольку позволяет спрятать от постороннего взгляда различные коммуникации и прочие элементы дома. Во-вторых, подобный вид стяжки отличается относительно высоким итоговым качеством, позволяя таким образом выровнять пол на уровень, характерный для всех прилегающих помещений. Ну и наконец – цена, как известно, не последний по значению пункт, когда речь заходит о выборе.

Область применения



Ввиду вышеописанных свойств, подобную процедуру можно осуществить фактически в любое время года, в любом помещении (нежилом или жилом). Однако, здесь сразу стоит сделать оговорку. Важно обратить внимание на технологию монтажа – ею пренебрегать нельзя, так как малейший дисбаланс в итоге приведет к серьезному повреждению всего напольного покрытия, что совершенно недопустимо.

Вопрос касательно наполнителей



Могут быть использованы материалы твердые и гранулированные. Если говорить более конкретно, то керамзит является наиболее дешевым вариантом для таких ситуаций, однако, важно помнить, что обычный строительный керамзит не подойдет.

Монтаж



Непосредственно монтажная процедура предусматривает наличие специальных инструментов и вспомогательных материалов для подобных работ. В частности, речь идет о специальных пленках из вспененного полиэтилена. Следующий момент – направляющие рейки-маяки, а также планки, которые также желательно иметь в наличии. В том случае, если планки не окажется под рукой, альтернативой данному инструменту может стать CD-профиль, после удаления которого в любом случае (при правильном исполнении техники, разумеется) образуется ровная поверхность.

План действий такой. Необходимо насыпать две дорожки, первую следует делать у стены, а вторую на расстоянии 1,5-2 м, соответственно длине инструмента. Затем необходимо наложить профиль и выровнять надлежащим образом, маяки же после завершения процедуры надлежит убрать, дабы избежать возможных дефектов.

Дальнейшие работы состоят в том, чтобы укрепить элементы пола и наложить, в зависимости от ситуации, несколько листов ГВЛ, после чего их закрепить.

Дата размещения: 7-07-2016, 06:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика