Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить коптилку холодного копчения

Как построить коптилку холодного копченияВ этой статье мы расскажем вам, как построить у себя во дворе коптильню холодного копчения. Кстати сказать, вам совсем не обязательно делать все так, как сделали мы, материалы в данном деле, момент вариативный. Главное понять суть.

Что мы использовали для строительства коптилки



Для постройки коптилки мы применили следующее:

• керамические кирпичи;
• трубу;
• глину;
• лопату;
• лист металла.

Как мы уже сказали, вы для этого можете применить какие-то другие материалы.

Как мы построили коптилку холодного копчения



Изначально вам надо определиться с тем, где будет обустроена ваша коптилка. Заметим сразу, если уж и строить, то не на один день. Поэтому, ставить ее надо там, где она не будет мешать.

Начните с обустройства ям. Вам надо выкопать траншею и две ямы, над одной будет обустроен приемник, а другая будет приспособлена под очаг. Траншея должна связать ямы. Причем, что здесь важно заметить, глубина ям и траншеи должна быть одинаковой. Что касается конкретно глубины и вообще размеров, то траншея должна соответствовать трубе, топка должна иметь размер примерно 35-35 см, а яма, над которой будет установлен приемник, должна соответствовать размеру этого приемника.

Когда яма будет готова можно приступать к обустройству приемника и топки, и то, и другое надо выложить керамическим кирпичом. В качестве кладочного раствора надо использовать глину. Трубу нужно уложить заранее, так будет проще сориентироваться, выкладывая топку.

Трубу надо засыпать грунтом, а что касается топки и приемника, то их можно закрывать металлическими крышками, вырезанными из листового металла.

И еще. Чтобы было проще размещать продукты внутри приемника один ряд кирпичей надо выдвинуть внутрь, чтобы образовалась ступенька. Эту ступеньку можно использовать как опору для установки прутков с навешанными на них продуктами.


Дата размещения: 5-07-2016, 13:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика