Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить фонтан

Как построить фонтанСкажем сразу, если у вас на даче или на участке с частным домом есть большой искусственный водоем, используйте плавающий фонтан. Эта установка проста в эксплуатации, в ее случае не требуется ничего строить. Все что надо сделать, это поместить фонтан в нужное место, а потом включить его. Кстати говоря, там же можно приобрести и фонтаны других типов. Вообще тут надо заметить, что в интернет-магазине «Fontan-shop» есть все, что нужно для оборудования фонтанов. Ну а если водоема у вас нет или если он слишком мал для плавающего фонтана, советуем вам обратить внимание на так называемый пороговый фонтан. Это, по сути, каскад. Обустроить его не трудно, а в результате у вас получится невероятно красивый ландшафтный элемент.

Что понадобится для обустройства фонтана



Для того чтобы построить фонтан потребуется следующее:

• шланг;
• насос;
• фильтр;
• натуральные камни;
• материал для гидроизоляции чаши фонтана;
• инструменты.

Выполнить гидроизоляцию чаши фонтана можно множеством способов. Для этого можно использовать емкость, пленку и бетон. Заметим, что если чаша не будет изолирована, вода будет впитываться в грунт, из-за чего фонтан будет требовать постоянного пополнения.

Самостоятельное строительство фонтана



Итак, для начала вам надо выбрать место, где будет обустроен фонтан. Тут решать вам, главное чтобы ландшафтный элемент не мешал передвижению по участку, а также, чтобы он был виден, прятать его за постройками не надо.

Что касается непосредственного строительства, то первым делом вам надо заняться обустройством чаши. Выкопайте яму. Грунт сбрасывайте в одну из сторон, он вам понадобится для формирования горки.

Когда яма будет вырыта гидроизолируйте ее. Мы уже сказали, что для этого можно использовать пленку, емкость и цемент, то же самое надо сделать и с горкой, та ее часть, по которой будет течь вода также должна быть гидроизолирована. При этом не забудьте под горкой протянуть шланг, который будет использован для подачи воды, он должен лежать на самом дне ямы.

Внизу к шлангу надо подсоединить фильтр, а в верху насос с с разбрызгивателем или без него.

На завершающем этапе вам останется задекорировать то, что у вас получилось с помощью натуральных камней. Камнями надо заложить все. Не помешают и растения, которым надо засадить территорию близ фонтана.

Дата размещения: 24-06-2016, 08:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика