Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как покрасить деревянное окно

Как покрасить деревянное окноЕсли у вас плохие окна, вам надо подумать об их замене, ну или хотя бы об их ремонте. Кстати говоря, многие дефекты, например okno-doctor.ru или плохое закрывание и открывание створок связано с неправильной установкой. Правда, это что касается новых оконных систем, прежде всего, мы здесь говорим о пластиковых окнах. В таких случаях можно обратиться к специалистам, которые выполняют ремонт окон, найти таких можно на сайте okno-doctor.ru. Что же касается деревянных окон, то в их случае вполне можно справиться самостоятельно, по крайней мере, перекрасить деревянное окно сможет абсолютно каждый домашний мастер. Хотя, опять же, речь мы ведем об обычных деревянных рамах, а не о современных дорогих оконных конструкциях, выполненных из клееного бруса.

У вас есть два способа того, как покрасить деревянное окно. Первый способ заключается в простом окрашивании без съема рам и без удаления старой краски. Данный способ скоротечен, но и качество окраски при его реализации очень низкое. Поэтому мы советуем второй вариант со съемом краски. Конечно, снять краску нелегко, но возможно, особенно если у вас есть все для этого необходимое. Убрать старый слой краски можно с помощью строительного фена, это самый простой и быстрый способ. Фен выдает горячую струю воздуха, она в прямо смысле слова отклеивает слой краски от дерева. Все получается быстро, легко и чисто. Надо лишь соскрести краску шпателем, иногда она сваливается сама целыми пластами.

После съема старой краски, вам останется нанести новую, и как у нас говорят, дело с концом. Само собой, здесь надо упомянуть о том, что все рамы надо снять, а также о том, что будет неплохо за герметизировать окно, используя специальные уплотнители. Будет неплохо и осуществить двойную промазку штапиков, когда штапики герметизируются слоем замазки. Сначала фальц «задабривается» замазкой, а потом закрывается штапиком.

Снять старую краску можно, в том числе и при помощи различных химических средств, а также с помощью шлифовальной машинки. Правда, оба этих варианта имеют существенные недостатки. При механическом воздействии повреждается древесина, а если взять использовании химии, то это порождает много грязи.

Ремонт деревянного окна дело несложное, но перед тем как его делать, дважды подумайте, о том, не стоит ли поменять старые деревянные рамы на новые ПВХ окна. Так поступили очень многие, деревянные окна меняют даже на дачах.

Дата размещения: 16-06-2016, 11:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика