Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Теплый пол под паркет

Теплый пол под паркетТеплый пол в абсолютном большинстве случаев обустраивается под плитку. Тут все дело в том, что керамическая плитка, впрочем как и керамический гранит очень холодна, ходить по такому полу даже летом весьма неприятно, из-за того что он всегда холодный. Это особенно нехорошо, когда в доме маленькие дети. Хотя, конечно, теплый пол кладется и под другие напольные покрытия, взять, к примеру, штучный паркет. В этой статье мы как раз рассмотрим укладку теплого пола под штучный паркет.

Основные моменты



Прежде всего, скажем, что под теплый пол надо подобрать паркет который имеют высокую устойчивость к перепадам температуры и к высокой температуре в частности. Паркет должен быть, в том числе и влагостойким. В том случае если вы подберете «неправильный» паркет, он со временем, кстати, очень быстро, начнем терять свой первоначальный вид, появятся щели, а потом начнут скрипеть и выпадать отдельные планки.

Важно заранее грамотно рассчитать необходимую мощность обогрева. Надо чтобы на каждый квадратный метр помещения было не более 100Вт мощности. Ну и конечно, большое значение имеет система обогрева пола. Мы вам порекомендуем электрический теплый пол, он прост в установке, не зависит от водоснабжения и кроме того он экономичен и дешев.

Монтаж пола



Изначально вам, конечно же, надо заняться монтажом теплого пола. Подготовив основание, а оно должно быть ровным и сухим, ну и, разумеется, твердым, застелите его теплоизолирующим материалом, после чего приступите к раскатке рулонов теплого электрического пола. Полоски надо соединить между собой, а потом подключить к системе управления, после чего можно начинать заливку цементной стяжки.

После того как стяжка окрепнет, можно приступать к монтажу паркета. Кстати сказать, укладка штучного паркета это, наверное, один из самых сложных в исполнении вариантов отделки пола. Поэтому лучше всего обратитесь к профессионалам.

Дата размещения: 15-06-2016, 14:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика