Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство бытовки

Строительство бытовкиИтак, вы купили участок под строительство загородного дома. Первое что вам надо сделать, это обустроить ограждение и построить бытовку. Строительство и того, и другого не отличается сложностью. В этой статье мы разберем постройку бытовки.

Требуется для строительства бытовки



Чтобы построить простую бытовку вам понадобится лесоматериал, это и бруски, и доски, и брусья. Конечно, понадобится вам и инструмент. Кстати сказать, если ваш участок еще не подключен к электричеству вам, в том числе понадобится генератор. Советуем вам generatorvdom.ru, это надежные, можно даже сказать безотказные агрегаты, которые работают в любую погоду. Имея такой генератор, не надо подключаться к электросетям, хотя конечно тут решать только вам.

Как построить бытовку



Для начала вам надо взять лист бумаги и карандаш. Задача заключается в том, чтобы сделать чертеж будущего строения. Мудрить, в случае с бытовкой не стоит, прямоугольная небольшая бытовка с односкатной крышей вполне подойдет. Конечно, мы говорим о каркасной постройке. Покрыть крышу можно асбестовым шифером, дверь можно собрать самостоятельно. Что касается фундамента, тут у вас два выхода, хотя лучше всего поставить бытовку на бетонные блоки или на что-то другое, подойдут и керамические кирпичи.

Само собой, вы можете построить капитальный сарай, в таком случае вам лучше всего организовать ленточный фундамент.
Итак, если вы решили построить простую переносную бытовку, мы советуем вам использовать в качестве основы кирпичи или блоки. Это прекрасный вариант.

Начните строительство с организации каркаса. Для этого вам потребуется брус 100х100 мм. Из него вам надо сделать нижнюю обвязку, проще говоря, каркасную раму, которую нужно сразу уложить на основу. Потом по углам рамы необходимо установить стойки и уже поверх них обустроить верхнюю обвязку, используя тот же брус. Кстати и стойки нужно будет напилить из бруса 100х10 мм.

В результате у вас получится очень прочный каркас. После можно приступать к заполнению основы. Надо организовать проемы, а потом каркас крыши.

Далее обшивка. Крышу, как мы уже говорили, можно покрыть асбестовым шифером, вы можете использовать и другой материал. Стены можно обшить вагонкой или доской. Главное чтобы не было щелей. Дверь можно либо купить, либо сделать самостоятельно, то же самое касается и окон. Также надо не забыть про пол. При желании бытовку можно утеплить.

Дата размещения: 15-06-2016, 14:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика