Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как красить металл

Как красить металлОкраска металла требует особой ответственности, так как при неграмотных действиях в результате у вас ничего хорошего не получится. Укажем и на то, что многое зависит от того о каком именно металле идет речь и от того в каких условиях он эксплуатируется. Одно дело красить металл, эксплуатация которого проходит внутри отопляемого помещения и другое красить металл, эксплуатирующийся на улице.

Что понадобится для окрашивания металла



Для того чтобы покрасить металл вам потребуется следующее:

• краска;
• растворитель;
• наждачная бумага;
• тряпка;
• кисть;
• грунтовка.

Заметим, что для обработки металла лучше всего использовать шлифовальную машинку или угловую шлифовальную машинку.

Самостоятельное окрашивание металла



Для того чтобы покрасить металл своими руками, вам не надо обладать какими-то сверх способностями. Все что вам надо сделать, это соблюсти простую технологию.

Для начала вам необходимо подготовить металл. Тут все просто. Если металлическая поверхность ржавая или покрыта краской, которая шелушиться, ее нужно отшлифовать. Для чего, кстати говоря, и требуется шлифовальная машинка.

Очень важно чтобы металл был чистым. Причем, это касается как ржавчины со старой краской, так и грязи, и пыли, а также масляных пятен и прочего.

Когда металл будет готов можно приступать к его грунтованию. Грунтовка не отличается большой стоимостью, с ее помощью можно не только увеличить качество окраски, но и сэкономить, так как она, по сути, заменяет слой обычной краски, которая стоит намного больше.

Красить металл можно как кистью, так и валиком, можно использовать для этого пульверизатор.

В завершении надо упомянуть о краске, предназначенной для окрашивания ржавого металла, она разъедает ржавчину, смешиваясь с ней и плюс к этому, прекрасно держится на металлической поверхности.

Дата размещения: 14-06-2016, 11:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика