Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить счетчик Меркурий 201

Как установить счетчик Меркурий 201Замена счетчика электричества это весьма ответственная задача. Причем, сложность этого дела не только в непосредственной замене, работах, но и в покупке прибора учета. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент счетчиков, из-за чего многие долго не могут определиться с тем, на чем им остановиться. Мы советуем этой марки, отличается высокой надежностью и долговечностью. Купить Счетчик Меркурий можно на сайте askelectro.ru. Заметим, что там представлен огромный ассортимент счетчиков Меркурий, благодаря чему вы сможете подобрать именно то, что вам нужно. Кстати, что касается подбора, то тут лучше всего посоветоваться с профессионалами, ну или с теми, кто недавно менял свой счетчик света. Ниже мы расскажем вам, как подключить счетчик Меркурий 201.

Прежде всего, вам надо ознакомиться с тем руководством по установке, которое было приложено к счетчику. Кстати говоря, это нужно сделать в любом случае, об установке какого бы счетчика не шла речь.

Разобравшись в руководстве по подключению, вам надо приготовить отвертки, а потом выключить свет.

Подключать провода надо в соответствии со схемой. Само подключение не отличается сложностью, оголенные концы проводов подключаются к контактам счетчика. Конечно, перед этим снимается старый прибор учета. Еще раз упомянем вам о том, что перед тем как приступать к замене счетчика электричества, вам нужно выключить электричество. И еще, прежде чем демонтировать старый счетчик, надо позвонить в управляющую компанию для того чтобы определиться с вопросом срыва пломбы со старого прибора учета. Дело в том, что срывать ее самостоятельно нельзя, надо чтобы человек из управляющей компании зафиксировал показания, то же самое касается и установки нового счетчика.

В том случае если вы сорвете пломбу без присутствия сотрудника управляющей компании, у вас, скорее всего, возникнут очень серьезные сложности. Дело в том, что управляющая компания может оспорить последние показания, и будет права, так как, сорвав пломбу, вы тем самым получите возможность для манипуляции с показаниями.

При вводе в эксплуатацию нового счетчика и при выводе из эксплуатации старого прибора учета обязательно должен присутствовать сотрудник управляющей компании, занимающейся сбором платы за потребляемую электроэнергию. Что же касается непосредственно подключения нового счетчика, то здесь нет абсолютно ничего сложного, это не сложнее выполнить, чем подключить люстру.

Дата размещения: 14-06-2016, 11:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика