Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как подготовить проем к монтажу входной двери

Как подготовить проем к монтажу входной двериСейчас многие ставят стальные входные двери. Это не удивительно, ведь такие дверные конструкции выполнены из твердых сплавов стали, именно поэтому они отличаются высочайшими прочностными характеристиками, не говоря уже о том, что они долговечны и эстетичны. Современная стальная дверь во много лучше деревянных входных дверей за редким исключением. Приобрести качественную входную дверь можно обратившись на сайт www.кмдвери.рф, там представлены конструкции, изготовленные с применением самых передовых технологий и лучших материалов. Компания «КМ Двери» производит надежные долговечные двери.

Монтаж стальных дверей не отличается сложностью. Тут в принципе все то же самое, что и в случае с установкой деревянных дверей с той лишь разницей, что стальные конструкции намного тяжелее.

Большое значение имеет грамотность подготовки проема. От этого момента зависит не только простота монтажа, но и уровень его качества. Поэтому если вы хотите чтобы все прошло, как по маслу, вам надо хорошенько подготовить дверной проем.

Для начала нужно удалить старую дверь. И тут самое главное никуда не торопиться. Дверь надо удалять не спеша, чтобы не повредить проем. Первым делом снимите дверное полотно, для этого вам надо открыть его до упора, а потом поднять вверх. Если петли несъемные, то тогда придется выкрутить шурупы. Затем можно приступать к удалению коробки. Коробку надо распилить в двух местах, надо перепилить ее вертикальные части аккурат посередине. После эти части коробки необходимо выломать гвоздодером, а потом и все остальное. Разумеется, если речь идет о металлической двери, то алгоритм действий должен быть другим. Можно просто выкрутить крепежи удерживающие дверь.

После удаления старой двери, надо удалить все то, что осталось от нее, а именно монтажную пену, цементно-песчаный раствор и вообще все. Проем должен быть абсолютно чистым.

Отдельно нужно упомянуть о подготовке проема, который не соответствует размерам двери. Здесь все непросто. Бывают случаи, когда есть необходимость в увеличении или, наоборот, в уменьшении проема, и то, и другое, весьма непростая задача. Характер работ полностью зависит от того из чего выполнены стены проема. Главное помнить о том, что от края двери, причем по всем сторонам кроме низа должно быть как минимум 2 см до проема. Другими словами, дверной проем должен быть шире двери на 4-5 см и выше ее на 2 см.

Дата размещения: 9-06-2016, 20:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика