Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности полива

Особенности поливаКаждому растению, в течение роста и созревания, жизненно важен индивидуальный полив, наличие влаги в грунте и в атмосфере. Востребованность во влаге, у растений различная; у каждого своя. По этому свойству, их и подразделяют на ряд групп.

Группы растений:



Первая. Это водолюбивые культуры. У таких растений уязвимые и хиленькие корни, а листья, наоборот, большие. Корни недостаточно много извлекают воды, не обеспечивая потребность в ней, и излишне много тратят её на само испарение. К ним относятся: все сорта капусты, огурцы, редиска, шпинат и другие. Дефицит воды, ощутимо отражается на урожай данных овощей.

Вторая. Это те овощи, которые в достаточном количестве потребляют воду. Это лук и чеснок. Воду они тоже извлекают в недостаточном количестве, из-за малосильной корневой системы, но расходуют её размеренно.

Третья. К этой группе относятся в достаточной мере невзыскательные растения. У таких растений прекрасно развиты корневые волоски, которые быстро перерабатывают воду, легко её извлекают из земли, но и тратят очень усиленно. К ним принадлежат: свёкла, брюква, репа, турнепс.

Четвёртая. В эту группу входят растения, которые стойко переносят неблагоприятный водный полив и даже засуху, поэтому рекомендуется автономный полив который можно заказать здесь ovik52.ru. Их корневая система прекрасно развита, поэтому они превосходно добывают для себя воду. Листочки у них не большого размера, поэтому воду они тратят умеренно. К четвёртой группе относят: помидоры, морковку, перец, петрушку, тыквенные, арбузы и дыни.

Востребованность растений к воде, зависит от времени произрастания и соответственно в разное время неодинаковая. Наиболее сильно вода нужна в первое время, после посадки, когда идёт пророст семян, и укореняется рассада. В период завязи и созревания овощей, полив так же должен быть обильным. В этот период нельзя делать большие паузы промеж поливками. Если растения долго не поливать, то они прекращают развитие, ткани затвердевают и утрачивают гибкость.

Необходимость в поливке, можно определить по наружным отличиям. Дефицит влаги скажется сразу на листочках. У помидора они меняют цвет и становятся тёмно - зелёными, а волоски на листьях встают вертикально. Беловато сизый налёт покрывает капустный лист, и его края начинают заворачиваться. У моркови и огурцов листья сворачиваются и темнеют. Луковое перо желтеет на кончиках, а ботва свёклы покрывается пятнами.

Дата размещения: 26-05-2016, 19:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика