Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Декоративная покраска с помощью валика - советы профи

Декоративная покраска с помощью валика - советы профиПри ремонте жилья поднимается вопрос, какой материал использовать для чистовой отделки стен, ведь на сегодня производители предоставляют массу вариантов, от традиционных обоев, до различных декоративных штукатурок для которых требуется lost-empire.ru. Одним из простейших видов является покраска стен. Итак, какие основные методы используются при покраске?

Подготовка



Как и при любом окрашивании, все начинается с подготовки поверхности. Осматривая стены, нужно, во-первых, удалить все повреждения, пыль, остатки предыдущих отделочных материалов. С применением шпаклевки, устраняются все неровности, вмятины и трещины. В случае отслаивания больших площадей штукатурки, ее удаляют, и оштукатуривают заново. Если не провести эти работы краска начнет отслаиваться.

Если стены были окрашены раньше, в этом случае старую покраску нужно удалить. Для этого применяют шпатели или щетки по металлу. При обнаружении плесени, грибка, и пятен их удаляют с помощью обработки поверхности специальными составами.

Трещины в стенах расширяют, удаляя все плохо держащиеся кусочки, до твердой поверхности. Повреждения заделывают алебастром.

После того как поверхность доведена до ровного, и однородного состояния, производят грунтование стен. После, поверхность зачищают мелкозернистой наждачной бумагой, и грунтуют во второй слой. Проведя рукой по стене, на ладони не должно оставаться различных песчинок, и пыли. Покраску можно начинать, только по сухой поверхности!

Покраска стен



Универсальной краской для применения во всех видах помещений, является водоэмульсионная. Такая краска экологичная, нетоксична, огне безопасна. Также такая краска отлично подходит для помещений ванны или кухни (где более высокая влажность).

Для покраски понадобится валик (в зависимости от площади окрашивания, подобрать по ширине), емкость для краски (кюветка), кисти, малярный скотч.

Главным моментом в покраске, является равномерное нанесение краски на стены. Обязательно нужно обратить внимание на густоту краски, слишком густая оставит разводы на стенах. Краску наливают в лоток, и постепенно макая валик для декоративной покраски, наносят на поверхность. При этом следует учитывать, что покраску лучше делать в два-три слоя, и не стоит ждать, когда высохнет первый, можно начинать сразу нанесение второго. Если покраска производится в два слоя, то следует помнить, что первый слой выполняют по горизонтали, второй строго по вертикали. Когда красят в три слоя, то опять же чередуют слои, то по вертикали, то по горизонтали. В два слоя обычно красят подшпаклеванные стены, в три – при покраске обоев. Кисти используют при покраске углов, и других труднодоступных мест.

В принципе, покрасить стены в комнате не составит труда, главное хорошо подготовить поверхность, и использовать качественный материал и инструмент.

Дата размещения: 26-05-2016, 11:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика