Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Укладка ламината своими руками

Укладка ламината своими рукамиЛаминат является очень популярным напольным покрытием. Помимо этого, он еще и максимально доступный, что касается ценовой категории. Можно сказать, что монтаж материала очень простой. В таких случаях можно обойтись даже без услуг профессионалов.

Перед работой, главное, удостовериться, что под рукой имеются все нужные инструменты. Если такие действия выполняются впервые, то необходимо использовать только качественные виды инструментов. Потом же нужно обязательно ознакомиться с тем, как правильно класть покрытие на тот или иной материала.

Итак, каких правил нужно придерживаться при монтаже ламината, если в помещении бетонный пол?

Вообще, по стандарту всем известно, что сначала необходимо постелить стяжку. Если такая уже имеется, то ей нужно дать достаточно времени, чтоб она хорошо подсохла. Достаточно будет 45 дней. В противном случае, покрытие начнет портиться гораздо раньше установленного времени. Соответственно, сразу появится грибок и плесень.

Что касается деревянного пола, то его не обязательно снимать. Этот момент зависит оттого, насколько высота потолка позволяет сверху на старую поверхность стелить новую. Перед монтажом ламината обязательно необходимо устранить неровности, отшлифовать пол. По правилам материал кладется на ДСП. Его свойства позволяют стойко относиться к перепадам температуры, повышенной влажности. Как раз вот этого не скажешь по поводу ДВП. Да и сам ламинат хуже взаимодействует с ДВП, чем с ДСП.

Часто бывает, что ламинат кладут на линолеум. Этот вариант поможет избавиться от шума, то есть будет дополнительно изолировать звук. Здесь тоже необходимо сначала тщательно подготовить поверхность. Линолеум должен хорошо прилегать к полу. При этом чтобы новое покрытие класть на старое нужно, чтоб оно отвечало качеству. Имеется ввиду, если линолеум будет очень мягким, то в период небольшого промежутка эксплуатации поверхность просто просядет.

Какие варианты укладки ламината существуют?

Во время монтажа новой поверхности можно воспользоваться прямой укладкой. Суть такой работы заключается в том, что материал обязательно необходимо класть от дверей. Таким образом, ламинат будет выложен параллельно солнечным лучам. Такой вариант советуют практически все дизайнеры. Дело в том, что вся поверхность после монтажа будет казаться идеально ровной.

Кладка по диагонали подходит для тех помещений, которые имеют маленькие габариты. Таким образом, комната будет казаться больше. Но при этом после такой работы останется множество обрезков. Это говорит о том, что будет испорчено большое количество материала. То есть, кладка по диагонали является дорогим удовольствием.

Дата размещения: 23-05-2016, 12:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика