Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство сарая

Строительство сараяЕсли у вас есть свой участок и вам некуда прятать инвентарь, мангал или газонокосилку, тогда вам нужно построить сарай. Сделать это вы сможете даже самостоятельно, ведь для того, чтобы соорудить маленький сарай вам понадобится только кирпич или дерево и неглубокий фундамент.

Если прислушиваться к мнению специалистов, то они советуют строить сарай средних размеров, чтобы потом не жалеть о том, что он очень маленький. Возвести его можно в любом месте, но имея на участке малопригодную землю, где ничего не растет, нужно строить сарай там.

Начинайте строительство недалеко от дома. Чтобы в сарай было удобно закатывать технику, сделайте низ его дверного проема прямо на полу.

Для осуществления всех строительных работ, вам придется подыскать дрель, болгарку, пилу, уровень и еще некоторые другие материалы. Обязательно купите валик, сверла и нож.

Приступая к строительству, сделайте разметку под фундамент, используя рулетку, колышки и специальные прутья. Также при помощи рулетки обязательно проверьте диагональ разметки.

Если на вашем участке песчаная почва, тогда для сарая нужно использовать столбчатый фундамент, сделанный из кирпича. А для этого вам надо будет выкопать необходимое количество лунок под столбики, разместив их на определенном расстоянии.

Если вы будете строить сарай из пеноблоков, тогда вам вполне будет достаточно глубины в 0,4м.

После того как ямки вырыты, на их дно нужно насыпать песчано-гравийную смесь, а потом положить кирпич. В те столбики, которые находятся по центру и по углах, необходимо установить стальные штыри, чтобы потом можно было правильно закрепить вертикальные брусья. Все столбика в конце надо будет проверить по уровню. После того как вы завершите всю работу со столбиками, их поверхность нужно оштукатурь специальной смесью.

Далее нужно обработать брус и сделать из него под весь каркас сарая основу. Так он простоит намного дольше. После того как стены будут готовы, их нужно пропитать огнебиозащитой, так они будут защищены, а еще у них измениться внешний вид в лучшую стону. Все вертикальные брусья для того, чтобы они не шатались, нужно скрепить саморезами.

На крышу сарая необходимо положить ондулин, но лучше все же использовать профлист потому, что он не горюч. Чтобы его прикрепить вам понадобятся только специальные гвозди.

После того, как сарай построен, его нужно обшить вагонкой или сайдингом.

Дата размещения: 23-05-2016, 12:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика