Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Летний водопровод на даче

Летний водопровод на дачеНа даче в летний период никак не обойтись без водопровода. Летний водопровод – самый удачный вариант для частных домов. Осуществляется подача воды в краны и на бытовую технику, что во многом упрощает проживание на даче в летний период. Поменяв старые металлические трубы на новый материал, способствуют быстрому, простому и дешевому способу для проводки водопровода.

Приятная особенность сезонного водопровода – это его низкая стоимость. Тут не надо думать о том, как сохранить трубы, и предотвратить замерзание воды в холода. Их не надо закапывать глубоко, достаточно в конце сезона просто разобрать и прибрать трубы до следующего лета. Важно, чтобы после эксплуатации вода сливалась из системы. Но и тут есть минусы: постоянная разборка – укладка, мешают проходу, их могут просто украсть. Можно установить трубы в неглубокие траншеи, но тогда придется повозиться с их установкой. Система представляет собой центральную трубу с отводами.

Для дачного водопровода использование стальных труб нерационально. Проще и удобнее, дешевле установить полипропиленовые или полиэтиленовые. Главную трубу прокладывают по краю участка или по центру. К ней подсоединяются отводы. Как и центральную, так и отводы устанавливают под уклоном. К отводам подсоединяют шланги. В этом случае вода поставляется из колодца, скважины или же центрального водоснабжения.

Хорошую подачу воды можно организовать с помощью насоса. А подавать можно двумя способами: из накопительного бочка или же из гидроаккумулятора. Также в систему стоит включить сливной кран.

Гидроаккумулятор довольно полезен. Бак большого объема сохраняет давление, тем самым уменьшая включение насоса. Это важно тогда, когда происходят перебои с электричеством. И запасы воды в нем выручат в такой период.

Чтобы долго использовать такой водопровод, нужно правильно все смонтировать, использовать трубы, которые продлят срок службы. Поэтому все же стоит обратить внимание на способы разбора их на зиму.

Дата размещения: 20-05-2016, 18:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика