Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Каким образом организовать правильный слив в банном помещении?

Каким образом организовать правильный слив в банном помещении?До того как планируется постройка бани необходимо понимать, что важным этапом при строительстве будет обустройство оттока воды из парного помещения. Такая операция по строительству слива производится для того, чтобы напольное покрытие, находящееся в сыром помещении, прослужило как можно дольше, а также для того, чтобы на влажных стенах не образовывался грибок.

Основным критерием при выборе вида слива будет материал, используемый для полов парной. Имеется ввиду то, что иногда в качестве покрытия для пола используются сплошные полы с влагоотталкивающим покрытием и те полы, которые пропускают через свою структуру влагу. В том случае если предполагается установка пола со структурой пропускающей воду, то на этапе сооружения бетонных стяжек предполагается рытье небольшого углубления в грунте, а поверх такого накладывают деревянные половые доски. Для обеспечения хорошего водостока, стяжка производится таким образом, чтобы получить уклон только в одну сторону или к центру. То место, где будет протекать вода, обычно накрывают решеткой из стальных прутьев. Излишняя жидкость будет скапливаться для начала в углубление – отстойнике, а затем попадать в основной водосток.

Укладывать сплошные полы из деревянного покрытия можно как собственными руками, не обращаясь к квалифицированным специалистам, так и с помощью специальных мастеров.

Основными недостатками сплошного покрытия будут: недостаточный прогрев напольного покрытия, а также застаивание некоторого количества влаги в структуре, что приводит к гниению и разрушению пола.

Для того чтобы собственноручно создать сплошное деревянное покрытия для пола, необходимо на начальном этапе строительства посредством вывоза некоторого количества земляного покрытия со строительной площадки и привоза песка, обустроить песочную подушку под фундаментом банного помещения. Затем следует поверх подушки уложить пласт щебня, после чего залить его бетонной стяжкой.

Одним из самых ключевых моментов при обустройстве банного домика будет обеспечение помещения дренажной системой. Такая система будет обеспечивать режим забора и отвода излишней воды из помещения парной.

Система слива для банного помещения в большинстве случаем может быть организована в нескольких вариациях:

Свободный (открытый) тип – обеспечивает самый простейших слив сточных вод из помещения бани. Производиться посредством рытья определённой ямы и установки стока в нее.

Установка дренажа – такой колодец является следующим этапом развития открытого типа стока, предполагается непросто рытье ямы, а установка колодка для очищения сточных вод.

Дата размещения: 12-05-2016, 22:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика