Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать ремонт дома самостоятельно

Как сделать ремонт дома самостоятельноПеред началом ремонта дома своими руками рекомендую вам www.rego-remont-msk.ru и сопоставить их, и сделать вывод, что выгодней делать самому или же обратиться к специалистам, ну и теперь подробней о том как сделать ремонт дома своими руками. Заходя в дом, сразу обращается внимание на благоустройство квартиры. И, конечно, всегда приятно заходить в дом, где красивые обои, хорошая качественная мебель, отделка и т. д. Как известно, хороший ремонт дорогого стоит. Но, мало кто знает, что отличный ремонт можно сделать и своими руками. Главное знать с чего начать. К тому же в наше время существует интернет, всегда можно разобраться, как и что делать. Первым делом нужно сделать пол. На сегодняшний день видов много. И можно даже в разных комнатах сделать разное покрытие. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно как следует ознакомиться с общими характеристиками, видами и т. д. Если выбирать паркет, то основным плюсом является то, что он изготавливается из экологически натуральных материалов. А также заместо паркета иногда укладывается ламинат, но в его состав входят отходы древесины. Он состоит из нескольких слоев, конечно, его укладка требует много времени, но если разобраться, то — это несложно. Но самым популярным напольным покрытием на сегодняшний день остается линолеум. Это самый доступный вид покрытия, а также множество различные расцветки привлекают людей больше. Он бывает в виде листовых полотен или же в виде плиток. Изготовлен он из поливинилхлорида, но можно найти и качественный натуральный линолеум, конечно, несколько дороже обычного.

Чаще всего людям приходится менять обои в квартире, так как они изнашиваются быстрее всего. Чтобы правильно выбрать настенное покрытие, надо определиться с цветом, чтобы он был в тон к полу, мебели, а также не был слишком броским. Если стены недостаточно ровные, можно их покрасить. Но все же чтобы начинать клеить или красить стены, нужно удалить старое покрытие. Можно даже отштукатурить неровные участки. А также нужно выполнить шлифовку стен, чтобы обои легли ровно, а не с бугорками. Обои также имеют большое количество разновидностей: структурные, виниловые, бумажные, флизелиновые. Если выбор очевиден, то нужно правильно подобрать клей для обоев. Большинство клеев, состоит из крахмала, противогрибковых добавок. Также при поклейке обоев недопустимо открывать окна, поэтому нужно налицо одевать защитные макси от запаха клея, иначе можно потерять сознание или получить головную боль. В процессе поклейки обоев важно следить за вертикальностью краев, если есть лазерный уровень, то делаться все будет быстрее. Именно поэтому ремонт своими руками, может занять чуть дольше времени, нежели ремонт с бригадой. Рекомендуется клеить обои от окна к двери, это позволит сохранить рисунок и упростить задачу.

Таким образом, после выбора пола и обоев можно переходить к установке техники, мебели, санузла. Но перед началом ремонтом всегда нужно проверять электропроводку, иначе ремонт может оказаться напрасным.

Текущий исполнитель olgamayorova

Дата размещения: 7-05-2016, 13:15


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика