Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Подготовка дачного земельного участка под посадку овощных культур

Подготовка дачного земельного участка под посадку овощных культурПравильно обработанная земля с внесенным в нее удобрением, способствует хорошему урожаю овощных культур.

После сбора очередного урожая земельный участок необходимо освободить от сорняков, листвы, картофельной ботвы и другого мусора. Все отходы необходимо высушить и сжечь, а золу можно будет использовать в качестве удобрения.

К обработке земли лучше приступать с наступлением первых заморозков. Вскапывая землю, происходит удаление из почвы вредных насекомых, которые гибнут при минусовой температуре. Таким образом, без применения каких либо ядохимикатов, избавиться от некоторых вредителей овощных культур.

Обрабатывать почву рекомендуется не лопатой, как это делается традиционно, а вилами. Обрабатывая землю лопатой, погибает много дождевых червей, которые отвечают за мульчирование почвы. Отсутствие достаточного количества дождевых червей будет влиять на проникновение кислорода в землю. Первый ряд земли, не переворачивая нужно положить впереди рядка, который обрабатывать. Почему не надо землю переворачивать? Потому, что плодородный слой почвы определяет гумус.

Толщина гумуса может быть от 7 до 20 см в зависимости от того, в каком районе расположен участок. Именно он определяет плодородие почвы. В выбранную землю первого ряда насыпаются небольшим слоем опилки, размельченный торф и перегной. Вскапывать второй и последующие рядки почвы следует так же, как и первый ряд. После того, как участок будет вскопан, по всей его площади раскидывается зола от сожжженого мусора и огородных отходов. Золу необходимо просеять через сито.

Повысить урожайность на дачном участке можно другим способом. После того, как будет собран весь урожай, необходимо убрать весь мусор и вскопать участок на небольшую глубину. Всю площадь необходимо засеять семенами ржи. За зиму осенние всходы перегниют, и будут служить отличным удобрением.

Хорошим удобрением для повышения урожая служит горчица. Ее высевают как осенью, так и весной. Осенью зеленую ботву нужно скосить, а корневища с ботвой запахать. Весной, за две недели до посадки овощных культур зеленые побеги необходимо скосить и неглубоко закапать.

Обрабатывая землю описанным способом и применяя в качестве удобрения семена ржи и горчицы, можно существенно повысить урожайность овощных культур на дачном участке.

Дата размещения: 7-05-2016, 12:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика