Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Укладка кафельной плитки своими руками

Укладка кафельной плитки своими рукамиВ зависимости от того, в каком помещении будет осуществляться укладка кафельной плитки, надо будет выбрать подходящий материал. Чтобы провести отделочные работы в прихожей или на кухне, следует приобрести плитку большого размера, а если отделка планируется в ванной комнате, тогда подобная плитка не будет соответствовать данным помещениям, так как они обычно не очень большие.

Нужно определиться с цветом и рисунком, согласно которому будет произведена укладка плитки. Придется провести подсчет необходимого для осуществления всей этой затеи количества материала, однако даже в этом случае следует купить его чуть больше необходимого. Это связано с тем, что плитке могут быть нанесены повреждения и тогда будет возможность ее тут же поменять.

Подготовка поверхности



Прежде чем приступить к работе, поверхность необходимо очистить от предыдущих покрытий, а затем выровнять. В случае, если она была окрашена, не обойтись без ее грунтовки.

Укладка кафельной плитки



Нанесите клей для плитки при помощи шпателя на поверхность стены таким образом, чтобы на ней остались борозды. Плитку следует с рабочей стороны намочить и придавить ее к стене. Между плитками следует устанавливать небольшие пластиковые крестики, которые позволят выдержать равные швы и обеспечат равномерность укладки плитки. Следует помнить, что ширина шва полностью зависит от размера плитки.

При укладке кафельной плитки нужно следить за тем, чтобы швы не оказались заполнены излишками клея. Когда работы будут закончены, поверхность на сутки следует оставить в покое, до полного застывания клея и надежной фиксации плитки. После этого нужно убрать крестики и излишки клея из швов при помощи обычной отвертки. Затем вымойте поверхность.

Затирание швов



Для затирки швов могут использоваться смеси различных цветов и составов. Выбор смеси будет в большей степени зависеть от того, в каком помещении планируется осуществление затирки швов: если в ванной комнате и кухне это проводится, тогда придется использовать влагостойкие составы, если же в других комнатах - тогда и обычная вполне подойдет. Чтобы проделать затирку швов, воспользуйтесь резиновым шпателем, который качественно сможет утрамбовать смесь в швы. Не надо жалеть раствора для этого, заполняйте шов на всю его глубину. Когда работа будет окончена, протрите поверхность губкой и оставьте на некоторое время сохнуть.

Дата размещения: 5-05-2016, 23:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика