Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как самому изготовить мрамор из бетона?

Как самому изготовить мрамор из бетона?Для получения искусственного мрамора из бетона применяется специальная технология, которая включает в себя механическую обработку поверхности шлифовкой. Именно так можно получить структуру, близкую к натуральному камню по внешнему виду.

Бетон отличается своей экологичностью, он обладает поверхностью, близкой к натуральному камню, но при этом не нуждается в дополнительной обработке. Производство можно назвать безотходным и экономически выгодным, искусственный мрамор дешевле натурального почти в десять раз.

Сегодня на рынке этот материал особенно популярен, из него изготавливают фонтаны, арки, ниши, камины. К тому же, доступность технологии позволяет не только приобрести готовый вариант, но и сделать искусственный мрамор самостоятельно. Потребуется лишь небольшое рабочее место и терпение. Готовый материал отлично подойдет, например, для облицовки дома.

Итак, потребуется цемент, песок, форма для заливки, пластификатор, наполнитель, краситель и вода. Смешиваем цемент и песок в соотношении 1/2, добавляем наполнитель. После этого соединяем полученный раствор с красителем, которого должно быть не много - 1% от массы цемента.

Смесь начнет приобретать оттенок мрамора, равномерно распределите краситель, чтобы получить узор. После этого добавьте в воду сначала 80% от общего объема, затем перемешайте и залейте еще 20%. Все это помещается в специальную форму.

Для того чтобы придать прочность готовому изделию, его можно армировать, то есть утопить в растворе проволоку. После высыхания получившийся мрамор обрабатывают шлифовальной машинкой с алмазными дисками, в итоге поверхность должна получиться гладкой и с характерным рисунком.

Чаще всего искусственным мрамором облицовывают здания. Такой материал является отличной заменой керамической плитке, также он встречается в ванных комнатах, большую популярность он нашел и в мебельном производстве, из него часто делают столешницы и барные стойки.

Искусственный мрамор широко применяется в декоре, подходит для изготовления скульптур и колонн. Он способен придать вашему интерьеру изысканный внешний вид и рассказать гостям о хорошем вкусе хозяина. Не стесняйтесь своих дизайнерских решений и вас ждет успех.

Дата размещения: 30-04-2016, 23:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика