Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно провести утепление потолка своими руками?

Как правильно провести утепление потолка своими руками?Для того чтобы дом был комфортным и практичным в использовании, необходимо провести качественную теплоизоляцию. Но при этом проводить теплоизоляцию нужно не только для стен и пола, но и для потолка, поскольку именно из-за его неправильной обработки могут создаваться существенные потери тепла. Специалисты говорят о том, что именно через потолок может уходить более 60% от общей массы тепла, что, согласитесь, предоставляет соответствующие неудобства в использовании.

Как известно, теплый воздух в помещении поднимается вверх, так как он легче, чем холодные воздушные потоки, и именно поэтому через микротрещины теплая масса может охлаждаться, обеспечивая тем самым соответствующие неудобства. Устранить подобное нерациональное использование тепла можно легко и просто путем проведения качественной теплоизоляции.

Проведение теплоизоляции потолка изнутри помещения. Как и чем лучше выполнить работы?



По сути, утепление потолка в загородном доме можно проводить круглогодично, поскольку все работы проводятся непосредственно в помещении. Если заранее обзавестись необходимым перечнем материалом и инструментов, все поставленные задачи по утеплению можно выполнить буквально за несколько дней, обеспечивая при этом высокое качество и удобство в дальнейшей эксплуатации.

Для проведения утепления необходимо обзавестись следующими материалами и строительными средствами:

✔ Специальный теплоизоляционный материал в виде минеральной ваты, причем толщина полотна должна составлять от 10 до 50 сантиметров в зависимости от сложности предстоящего утепления.

✔ Для создания каркаса для дальнейшего монтажа теплоизоляционного материала, рекомендуется обратить внимание на использование направляющих из металла или дерева, поскольку здесь гарантируются соответствующие условия для дальнейшего выполнения работ.

✔ Крепежи в виде шурупов и гвоздей, поскольку ними будут закрепляться все материалы и изделия.

✔ Инструмент, а именно болгарка, шуруповерт и так далее.

✔ Специальная пароизоляционная пленка.

✔ Клеящий материал.

И помните, что важно соблюдать технологические особенности в процессе монтажа того или иного материала, поскольку только так можно говорить об обеспечении соответствующего качества в дальнейшем использовании всего дома и его тепла.

Дата размещения: 21-04-2016, 23:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика