Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как залить стяжку из самовыравнивающего состава

Как залить стяжку из самовыравнивающего составаРемонт пола предполагает немало сложных этапов, каждому из которых необходимо уделять огромное внимание. До того, как станет укладываться напольное покрытие, должны быть проведены довольно важные и трудоемкие мероприятия. В частности, речь идет о заливке стяжки, которая позволяет получить ровную и надежную поверхность под финишный материал. Необходимо разобраться, как проводится такая работа с применением готового состава для заливки.

Подготовка пола для заливки стяжки



Использовать в целях выравнивания поверхности можно разные составы. Сегодня в продаже присутствует немало различных предложений подобного рода. Обычно владельцы выбирают самую простую цементно-песчаную смесь. Но специальный самовыравнивающий раствор для заливки намного практичнее и проще в обращении.

Тем не менее, в первую очередь сам пол должен быть подготовлен к работе. С него удаляют старые отделочные покрытия, а заметные трещины или серьезные дефекты – заполняют обыкновенным раствором. Когда использованный материал полностью высохнет, поверхность еще и обрабатывают грунтовкой, чтобы впоследствии состав лучше схватился с основанием.

Заливка самовыравнивающей смеси



Считается, что при использовании такого состава можно обойтись без предварительной установки маяков. Но все-таки, если неровности пола хорошо заметны, лучше не брезговать их размещением. Для создания маяков можно использовать, например, металлический профиль. Его укладывают на полу с шагом 70-80 см. Чтобы профиль лежал ровно, под него можно поместить небольшое количество раствора. При этом необходимо постоянно сверяться с уровнем.

Пространство между маяками заливают самовыравнивающей смесью. В этом случае заливка может проводиться отдельными полосами с постепенным удалением маяков. Когда весь пол будет залит, по слою раствора дополнительно проводят правилом или просто гранью ровной доски. Если толщина залитого слоя превышает 5 см, по нему необходимо пройти игольчатым валиком.

Последующие работы с полом



Несомненным преимуществом самовыравнивающей смеси можно назвать ее быстрое высыхание. В принципе, приступать к укладке напольного покрытия можно уже через 2-3 дня. Но, если финишный материал укладывается на клеевой состав, стяжка должна быть дополнительно обработана грунтовкой. Соблюдая эти правила, любой владелец получит надежный пол, который будет сохраняться многие годы в отличном состоянии.

Дата размещения: 21-04-2016, 23:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика