Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Восстанавливаем покрытие ванны своими руками

Восстанавливаем покрытие ванны своими рукамиСо временем любая ванна приходит в плачевное состояние. Ее покрытие темнеет, а затем разрушается. Конечно, можно приобрести новую ванну взамен старой, либо воспользоваться услугами специализированных фирм, которые обновят акриловое покрытие этого сантехнического изделия, но ведь это все – удовольствие недешевое. Кроме того, у многих людей ванны смонтированы таким образом, что вокруг них имеется кафельная плитка, или что-то в этом роде. Есть выход! Можно восстановить покрытие самостоятельно и в домашних условиях, ведь это будет в разы проще и дешевле. Начнем.

Прежде всего следует удалить старый и негодный слой покрытия до голого металла. Это чрезвычайно важно, ведь в противном случае новый слой просто отвалится. Если вручную вам затруднительно, можно взять электроинструмент со специальной шлифовальной насадкой. Далее вся обработанная поверхность обезжиривается при помощи специальных средств, которые вполне можно приобрести в любом строительном или хозяйственном магазине.

Следующий этап заключается в выравнивании вмятин, разнообразных сколов поверхности. Возьмите обычную автомобильную шпатлевку. Когда обработанная поверхность высохнет, обработайте фрагмент ванны наждачной бумагой разной зернистости. После шлифовки помойте ванну и обсушите.

Наконец мы добрались до нанесения покрытия. Перед работой стоит заклеить соприкасаемые с ванной поверхности при помощи скотча. В противном случае придется все отскабливать от нанесенного состава. Лучше распылять средство распылителем, так как он не будет оставлять после себя подтеки (в отличии от малярной кисти). Валиком работать очень неудобно, особенно в углублениях или на радиусах. Если вы нанесли состав не очень аккуратно, то просто зачистите непонравившееся вам место мелкозернистой наждачной бумагой, и затем нанесите еще один слой покрытия.

Очень важно придерживаться инструкции, помещенной на упаковке. Обработанная составом ванна должна некоторое время постоять, ибо покрытие должно как следует высохнуть. Если вы все сделали правильно, то можете смело наслаждаться обновленной ванной.

Дата размещения: 19-04-2016, 14:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика