Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сад от GARDENA

Сад от GARDENA

Рукотворный ливень



Приспособления Gardena, используемые в качестве насадок на шланги, можно разделить на три больших класса: дождеватели (и системы дождевания), насадки для ручного полива и моющие насадки.

Главная задача дождевателей - разбрызгивать воду тонкими струями. Однако не все подобные устройства являются пассивными исполнителями. Некоторые из них оснащаются контроллерами, позволяющими регулировать не только дальность полива, но и его продолжительность.

Кстати, совершенно не важно, какую форму имеет ваш сад или огород - среди систем дождевания Gardena всегда найдется именно та, которая подойдет. В частности, для полива клумб, грядок или узких площадок рекомендуется использовать шланги-дождеватели; для квадратных и прямоугольных участков площадью 60-320 кв. м - осциллирующие дождеватели; для орошения террас или клумб - круговые.

Есть и другие, более «специализированные» типы поливочных систем. Так, участки с высокими овощными или декоративными растениями лучше оборудовать «приподнятыми» дождевателями, которые обеспечивают площадь полива 30-490 кв. м и дальность - 3-17 м. Для орошения больших участков (до 490 кв. м) нужны устройства Gardena с большим радиусом действия.

Кроме того, существуют специальные выдвижные стационарные системы, предназначенные для программируемого полива сада (в пассивном состоянии они находятся ниже поверхности почвы, не мешая работе газонокосилок или других садовых устройств).

Среди насадок для ручного полива наибольшим спросом пользуются пистолеты-распылители Gardena. С их помощью можно орошать огород струями воды различных типов (мягкий душ, жесткая струя, распыление).

Помимо «пистолетов», ассортимент насадок включает и другие приспособления: корневые оросители, позволяющие адресно поливать корни (это особенно важно при уходе за рассадой или саженцами); распылители на штанге, с помощью которых легко дотянуться до неудобно расположенных растений; удобряющие пистолеты и наконечники для полива.

Существуют и другие насадки Gardena, позволяющие решать такие дачные проблемы, как личная гигиена, мытье посуды, чистка одежды и т. п. В их число входят комплекты для мойки, удлинители и всевозможные щетки, комплекты для организации садового душа.

Садовое освещение



В базовый комплект входят трансформатор, светильники и монтажный кабель. Светильников 4 разновидности - цилиндрический, шаровой, грибовидный и прожектор. Располагать их можно где угодно: на стенах дома и перголах (рама для вьющихся растений) - при помощи кронштейнов, на дорожках и клумбах - на колышках.

Причем работать они могут на «автомате». Для этого разработано три специальных устройства: электронный таймер, индикатор движения с датчиком освещенности и датчик освещенности с таймером.

Важно, что система абсолютно безопасна, поскольку трансформатор преобразует сетевое напряжение в безобидные 12 вольт.

Дата размещения: 18-04-2016, 12:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика