Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Садоводу на заметку

Садоводу на заметкуПри выборе опрыскивателя в первую очередь необходимо решить на каких площадях его планируется использовать. Но общая рекомендация здесь следующая: чем больше площадь участка, тем большая емкость опрыскивателя потребуется. При этом главное не переборщить, 12-18-литровая «бочка» - не легкая ноша.

Если вам необходимо лишь изредка обрабатывать комнатные и балконные цветы, в общем, фронт работ небольшой, смело приобретайте простейшую модель со спусковым крючком. Кстати, такие опрыскиватели (их еще называют пульверизаторами) пригодятся также для мойки окон и увлажнения белья при глаженье.

Если же ваши намерения посерьезнее, обратите внимание на модели предварительного давления. В них используется двухэтапный принцип работы -сначала производится накачка, и только затем опрыскивание.

Самые легкие из таких моделей во время работы переносятся в руке, более сложные и тяжелые - на плече и, наконец, профессиональные (для них характерен большой объем и повышенная ударопрочность) вешаются за спину, как ранец.

При этом последние предназначены для применения на больших участках - в общественных местах, парках, на спортивных площадках, картофельных полях и т. п.

Второй вопрос, на который следует ответить, для каких конкретных работ вы собираетесь использовать аппарат. Для опрыскивания растений, внесения удобрений и направленного полива подойдет любая модель со стандартной насадкой (штанга + форсунка-распылитель).

Есть и более специализированные опрыскиватели, предназначенные для распыления гербицидов. В их комплект обязательно входит раструб для зональной обработки. Он представляет собой насадку в виде конуса, которая ограничивает сектор распространения распыляемой жидкости (чтобы вредные гербициды случайно не попали на культурные растения).

Следует учесть, что все представленные в обзоре опрыскиватели - универсальные бытовые модели, поэтому в них нельзя заливать бытовые растворители и бактерицидные средства. Для применения подобных жидкостей выпускаются специальные опрыскиватели.

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ

Декомпрессионный клапан - клапан, отвечающий за давление в емкости распылителя (он автоматически открывается, когда давление превышает максимально допустимое). Кроме того, он позволяет сбросить давление в емкости вручную.

Форсунка - наконечник-распылитель, влияющий на характеристики струи.

Полная емкость - объем резервуара.

Полезная емкость - максимальный объем жидкости, который полностью распыляется без дополнительной подкачки. В пульверизаторах (опрыскивателях со спусковым крючком) полная емкость равна полезной, так как нет предварительного давления.

Дата размещения: 18-04-2016, 11:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика