Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Оборудование погреба в гараже

Оборудование погреба в гаражеРаньше наличием подсобных помещений могли похвастаться лишь хозяева частных домов. Сейчас такие помещения доступны многим. При строительстве гаража стоит задуматься надо сооружением подвала под ним. Это обеспечит вас отличным помещением для хранения консерваций, заготовок на зиму.

Сначала надо ознакомиться с планом подземных коммуникаций на том месте, где будет стоять ваш гараж. Если их нет, тогда следует произвести работы по определению уровня залегания подземных вод. Только после этого стоит начинать строить погреб.

Если подземные воды залегают не очень далеко от поверхности, погреб стоит сделать неглубоким.

Для быстрой постройки погреба можно воспользоваться бетонными блоками для оборудования периметра. Не забудьте использовать дренажные системы, иначе затопление вам обеспечено. Ни одно изоляционное средство не справится с напором подземных вод. Также позаботьтесь о вентиляции, чтобы в результате перепад температур не образовался конденсат.

Вентиляция состоит из двух труб: одна находиться под потолком, вторая на высоте 10 см от пола. По нижней воздух будет поступать, по верхней выходить. Отверстия труб следует заделать мелкой сеткой, которая не пустит в ваш подвал мелких грызунов? Не забудьте утеплить потолок, избегая переохлаждения или перегревания извне вашего помещения, вы дольше сохраните ваши продукты.

Для более экономичного варианта характерно оборудование фундамента погреба, используя заливку бетоном с помощью опалубки. Стены же обложить красным кирпичом.

Затем следует оборудовать стены полками для хранения консервации, ящиками для хранения овощей. Обеспечить хорошее освещение.

Если у вас же есть гараж, то обустройство полноценного погреба в нём лучше не производить. Достаточно ограничить себя овощной ямой.

Дата размещения: 15-04-2016, 22:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика