Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как отремонтировать межкомнатную дверь?

Как отремонтировать межкомнатную дверь?Со временем межкомнатная дверь может просесть, расклеиться или деформироваться. Устранить эти дефекты достаточно просто. Поэтому давайте разберемся, как отремонтировать межкомнатную дверь.

Внимательно осмотрите дверную коробку. Если в месте ее крепления появились трещины или она шатается при закрывании и открывании двери, то ее следует более надежно прикрепить к стене.

Для этого можно воспользоваться дюбель-гвоздями. Просверлите в коробке и стене отверстия, а затем забейте дюбель-гвозди. Желательно в каждом боковом брусе выполнить по три таких крепежных отверстия. Затем снимите наличник и заполните имеющиеся между стеной и коробкой пустоты монтажной пеной.

Если межкомнатная дверь цепляется нижним углом за пол, то необходимо проверить крепление петель. Для этого подтяните шурупы. Если шурупы проворачиваются и не фиксируются, то замените их более толстыми и длинными шурупами.

При нарушении геометрии дверного полотна следует со стороны петель и замка удалить слой древесины с брусков обвязки. Для проведения этой операции нужно снять дверь, разметить и удалить рубанком лишний слой древесины. Затем навесьте дверь на петли.

Ну а устранить большой зазор между дверью и коробкой можно с помощью рейки, которую следует приклеить к двери. Затем зазор между рейкой и дверью заделывают шпаклевкой и покрывают лаком или краской.

Если дверь рассохлась, то ее снимают с петель и заделывают все трещины деревянными вставками и шпаклевкой. Но предварительно дверь очищают от старой краски и пыли. Затем все места заделки зачищают наждачной бумагой, пропитывают олифой и покрывают дверь краской.

Дата размещения: 13-04-2016, 19:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика