Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж двери на пену

Монтаж двери на пенуПравильно установленная дверь залог того, что по прошествии некоторого времени дверная коробка не покоситься, а дверное полотно не обвиснет.

Раньше при строительных работах для заполнения полостей применялся цементный раствор, однако на сегодняшний день этот материал считается устаревшим, и взамен ему пришла монтажная пена, во многом превосходящая по своим свойствам.

Метод установки двери на монтажную пену довольно таки простой способ, поэтому установка межномтных дверей так популярна. Дверную коробку вставляют в проем, с помощью уровня проверяется ее вертикальное и горизонтальное положение. Некоторые неточности можно устранить с помощью молотка слегка подбив его от уклонившейся стороны, используя кусок фанеры или деревянный брусок.

Далее устанавливаются распорки, убедившись, что дверь не шатается, хорошо закрывается и открывается, окончательно фиксируем дверную коробку. Внешняя сторона коробки смачивается водой для наилучшего контакта с пенным материалом.

Монтажной пеной заполняется зазор между дверной коробкой и стеной. Необходимо дождаться полного высыхания пены, прежде чем приступать к следующему этапу монтажной работы. После чего, в дверную коробку устанавливаю петли, а затем на них вывешивается дверное полотно.

Недостатком данного метода является то, что со временем монтажная пена меняется в объеме в зависимости от условий среды, поэтому дверная коробка может покоситься и дверь переклинивает.

Дата размещения: 13-04-2016, 15:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика