Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Забор для дачи

Забор для дачиОчень часто в дачных кооперативах можно увидеть, что участки не ограждены забором. Владельцы объясняют это тем, что территория всего дачного объединения охраняется и забор не имеет практического предназначения. Может в этих рассуждениях и есть доля правды, но это не совсем верно. Давайте разберем основания для того,чтобы установить забор для дачи.

✔ самое главное преимущество – это то, что ваш дачный дом и участок будут выглядеть ухоженными, добротными и сразу будет заметно, что это территория данного хозяина;

✔ ограждает ваши владения от проникновения животных, которые могут испортить ваш огород;

✔ затрудняет проникновение на ваш участок и в дом посторонних лиц;

✔ действует, как граница участка для соседей.

Хотите обезопасить растения и имущество на даче – оградите ее. Чаще всего для дачного участка устанавливают ограду из сетки. Так как она практична, проста в установке, не будет закрывать солнечный свет от растений по периметру участка. Стоит выбрать самого опытного подрядчика с положительными отзывами клиентов. Как же происходит установка забора, например, из сетки. Также часто используется для установки забор из дерева, он красива смотрится на природе и органично вписывается на фоне сада. Еще можно установить ограду из плит профнастила – это будет крепкий забор и эффективно предотвратит попадание на территорию посторонних.

После того, как вы определились с материалом из которого будет забор, изучите те компании на рынке, которые предоставляю услуги по инсталляции оград для домов и дач. Для начала, нужно произвести все замеры: периметр участка, для определения длинны сетки и количества столбов-опор, которые устанавливаются каждые 3-3,5 метра (не более – чтобы была хорошая натяжка и устойчивость сетки).

После этого нужно выкопать ямы под столбики, глубиной 70-80 сантиметров и диаметром 40-50. В каждый такой разъем вбиваем трубу и, для опоры, укрепляем камнями, после чего заливаем бетоном. На остывание бетона нужно дать 2-3 дня. Далее уже можно натягивать сетку и крепить к сетке прочной проволокой. Нижнюю часть сетки закрепляем скобами к грунту, чтобы она не отходила. Ну вот, забор готов. Теперь ваша дача защищена от нежелательных гостей. А желательные будут чувствовать себя уютно и комфортно.

Дата размещения: 13-04-2016, 10:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика