Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Можно ли оклеить стены обоями на флизелиновой основе самостоятельно?

Можно ли оклеить стены обоями на флизелиновой основе самостоятельно?Процесс наклеивания этих обоев довольно прост. Обои на основе фли-зелина состоят из спрессованных волокон целлюлозы, полиэстера и связующего вещества. Преимущество материала—стабильность размеров.

Он не разбухает при намокании, а при высыхании не дает усадки. Вот почему технологию работы с такими обоями освоит и непрофессионал. Прежде всего клеевой состав наносят кистью на стену вдоль карнизов и плинтусов, после чего с помощью валика промазывают стену на ширину двух-трех полос (1-1,5 м). Затем oboi-oboi.ru вытягивают из упаковки.

Сухое полотнище расправляют и аккуратно прикладывают к поверхности стены под карнизом с припуском в несколько сантиметров. Чтобы приклеить первое полотно ровно, рекомендуется использовать отвес. Материал фиксируют и разглаживают от центра края специальным шпателем. Затем полотно подрезают вдоль плинтуса.

Каждое следующее обойное полотно приклеивают встык с предыдущим. Все излишки клеевого состава убирают влажной губкой.

Как снизить уровень шума?



От шума в помещении сверху поможет защититься подшивная конструкция из ГКЛ. Над гипсокартоном прокладывают слой плотной полиэтиленовой пленки. А затем поверх нее укладывают мине-раловатные маты толщиной 50-100 мм. Несущие профили крепят с помощью специальных элементов — виброраз-вязывающих подвесов.

Каждый такой подвес снабжен резиновым амортизатором, который препятствует передаче колебаний от плиты перекрытия к фальш-потолку и наоборот. Еще один нехитрый способ звукоизоляции — приклеить на потолок в определенном порядке листы пенополистирола толщиной 20-50 мм, гипсокартона или гипсоволокна.

Для этих целей специалисты советуют применять полиуретановый клей и распорные фиксирующие стойки. Все это помогает снизить уровень шума на 10-15 дБ. В следующей статье мы обсудим, как происходит stroy-cargo.ru дома своими руками.

Дата размещения: 13-04-2016, 08:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика