Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как удалить старые загрязнения от протечек в санузле

Как удалить старые загрязнения от протечек в санузлеВо время ремонта помещения, после снятия старого покрытия с поверхностей иной раз «всплывают» на потолке, полу или стенах застаревшие следы загрязнения от протечек, ржавые пятна, следы с копотью или плесенью. Такие дефекты обязательно необходимо устранять, перед тем как продолжать ремонтные работы и желательно так, чтобы не было их повторного появления.

Чтобы удалить такие пятна есть несколько способов:

1. Механически соскоблить их со всех дефектных мест или применить кислотные и щелочные растворы, а так же воспользоваться помощью какого-нибудь химического промышленного средства.

2. Замаскировать такие места с загрязнениями, например, краской или олифой. Хотя это самый не рекомендуемый вариант.

Ржавые пятна нужно полностью очищать от старых покрытий, затем все тщательно промывается чистой водой и обрабатывается определенным составом. Например, размешать медный купорос в концентрации 10% и соляную кислоту в концентрации 3%. Эффективно так же будет обработать нежелательные пятна меловой пастой, предварительно растворив ее в воде в пропорции одна часть воды на две части мела, затем смешать все с глицерином и лимоннокислым натрием. Таким способом Вы сможете полностью избавиться от ржавых пятен.

Если Вы обработаете очищаемую поверхность кислотным раствором, то затем обязательно промойте после нее все чистой водой, можете протирать с помощью кисти. И только после того как поверхность полностью высохнет от обработки чистящими средствами на ней можно продолжать дальнейшие ремонтно-отделочные работы.

Масляное пятно эффективно можно удалить смесью пасты и жженой магнезии и бензина. Готовую смесь необходимо нанести слоем толщиной в 3-5 мм и оставить полностью высохнуть. После с поверхности все соскребается шпателем, и очищенное место промывается водой. По возможности очищенную поверхность после промывки просушить принудительно, например, с помощью фена или вентилятора.

Дата размещения: 11-04-2016, 17:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика