Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кухонный смеситель и его установка

Кухонный смеситель и его установкаУстановка смесителя на кухне не такая уж и сложная процедура, были бы руки и инструмент, остальное дело, так сказать, техники. Самое главное, это определить причину поломки в смесителе, ее очень легко обнаружить. Возможно, что вода бежит тонкой струей или видны потеки на раковине.

Вот именно они и говорят о том, что смеситель дал свищ, только нужно его найти. Если трещины или отверстия обнаружены в соединительных шлангах, тогда достаточно их заменить, не трогая сам смеситель. В том случае, когда кран требуется демонтировать, то предварительно его покупаем в магазине, чтобы замена прошла, как можно быстрее.

В магазине можно проконсультироваться с продавцом, кухонный смеситель такого типа, чтобы в дальнейшем не иметь проблемы с поломками. Многое зависит от материала, из которого он сделан. Зачастую производители экономят и предлагают на реализацию хромированную сталь.

В отличие от нержавейки, она выглядит красивее, зато срок ее функционирования значительно ниже. Дома вам предстоит работы не меньше, если к смесителю были подключены фильтра, то их также придется снимать. Только делать это нужно аккуратно, запоминая, в какой последовательности все отсоединяли.

Раскрутить сам смеситель не трудно, при помощи газового ключа отворачиваем его вокруг оси, а затем удаляем. Снизу раковины должна находиться прижимная шайба с контргайкой. Как только старый смеситель сняли, устанавливаем новый в той же последовательности. Не забудьте, что шланги разделяются на подачу горячей и холодной воды, поэтому, при монтаже их необходимо закрутить правильно. Хотя, сверху на барашки, при необходимости, можно переставить колпачки с обозначением цвета.

Дата размещения: 11-04-2016, 17:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика